R M Schahfer

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Indiana، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 41.2164، -87.0261.

الفحمIndianaالولايات المتحدةCO₂ مقاس

R M Schahfer — محطة كهرباء بقدرة 2,201.4 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Indiana، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Northern Indiana Pub Serv Co. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 5,493 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.6 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #147 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1980، وعمرها حوالي 46 سنة — راسخة وطويلة العمر. انبعاثاتها المقاسة البالغة 1,800,166 t CO₂/سنة (US EPA GHGRP) تعادل نحو 420k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 16.3% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

2,201.4MW طاقة مركبة
5,493GWh مُبلَّغ عنه / سنة
1,569,314منازل مُزوَّدة بالطاقة
1,800,166t CO₂ / سنة (US EPA GHGRP)
1980التدشين (~46 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0006085.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةR M Schahfer WRI
الدولةالولايات المتحدة · Indiana WRI
الإحداثيات41.2164, -87.0261 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة2,201.4 MW Wikidata P2109; القدرة المركبة/الاسمية
المالكNorthern Indiana Pub Serv Co WRI
بدء التشغيل1980 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة5,493 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂1,800,166 t CO₂·a⁻¹ مقاس · US EPA GHGRP

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#147 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#47 / 802 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة3.95× · 558 MW · n=802 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,569,314 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ9.8°C · HDD 3,310 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 36/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 847 MW لـ Schahfer Generating Station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: Wikidata P2109; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 2,201.4 ميجاواط، R M Schahfer هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في الولايات المتحدة (558 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

1,800,166 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

420kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
242kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
30 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى US EPA GHGRP.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 7,360 GWh20132014: 7,580 GWh20142015: 5,403 GWh20152016: 4,426 GWh20162017: 4,963 GWh20172018: 6,772 GWh20182019: 5,493 GWh20198k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Northern Indiana Pub Serv Co. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف حار (Köppen Dfa). خط العرض: 41.2°N.

9.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,310أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
351أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
212 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -5 °CJF: -3 °CFM: 3 °CMA: 10 °CAM: 16 °CMJ: 21 °CJJ: 23 °CJA: 22 °CAS: 18 °CSO: 11 °CON: 5 °CND: -2 °CD23 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 35% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 71/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
36/100مؤشر الشدة البيئية
28.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
113 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #47 من أصل 802 من محطات طاقة الفحم في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 802 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 621,194 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 41.2164، -87.0261 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة R M Schahfer؟

R M Schahfer — محطة كهرباء بقدرة 2,201.4 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Indiana، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1980.

كم تولّد R M Schahfer من الكهرباء؟

تولّد R M Schahfer نحو 5,493 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده R M Schahfer بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,569,314 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة R M Schahfer؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة R M Schahfer: Northern Indiana Pub Serv Co.

كم تنبعث R M Schahfer من CO₂؟

أبلغت R M Schahfer عن نحو 1,800,166 طن من CO₂ سنوياً (US EPA GHGRP).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.