QUERENO GR 1

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Galicia، إسبانيا. الإحداثيات: 42.4496، -6.9476.

الطاقة الكهرومائيةGaliciaإسبانيا

QUERENO GR 1 — محطة كهرباء بقدرة 36.5 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Galicia، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: ENDESA GENERACION S.A.. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 37k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #377 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1961، وعمرها حوالي 65 سنة — منشأة قديمة ورثية. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 11.4% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

36.5MW طاقة مركبة
36,541منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1961التدشين (~65 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1007838.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةQUERENO GR 1 WRI
الدولةإسبانيا · Galicia WRI
الإحداثيات42.4496, -6.9476 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة36.5 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكENDESA GENERACION S.A. WRI
بدء التشغيل1961 WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#377 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#84 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.66× · 55.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة36,541 محسوب
المناخ11.5°C · HDD 2,460 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 29/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 36.5 ميجاواط، QUERENO GR 1 هي أقل من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في إسبانيا (55.2 ميجاواط). تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في إسبانيا

ALDEADAVILA II 2: 1,226 MW1kALDEADAVIL…JOSE M ORIOL GRUPO 4: 953 MW953JOSE M ORI…La Muela II Grupo 4: 882 MW882La Muela I…VILLARINO 4: 851 MW851VILLARINO 4LA MUELA CORTES 1: 634 MW634LA MUELA C…SAUCELLE II 1: 516 MW516SAUCELLE I…CEDILLO 3: 500 MW500CEDILLO 3San Esteban II Grupo 1: 438 MW438San Esteba…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: ENDESA GENERACION S.A.. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف دافئ (Köppen Csb). خط العرض: 42.4°N.

11.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,460أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
104أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
761 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 4 °CJF: 6 °CFM: 8 °CMA: 10 °CAM: 13 °CMJ: 17 °CJJ: 20 °CJA: 20 °CAS: 17 °CSO: 12 °CON: 8 °CND: 5 °CD20 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 0% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 50/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
29/100مؤشر الشدة البيئية
15.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
145 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #84 من أصل 124 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 124 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 15,680 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 42.4496، -6.9476 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة QUERENO GR 1؟

QUERENO GR 1 — محطة كهرباء بقدرة 36.5 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Galicia، إسبانيا، بدأ تشغيلها في 1961.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده QUERENO GR 1 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 36,541 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة QUERENO GR 1؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة QUERENO GR 1: ENDESA GENERACION S.A..

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.