Qinshan 2

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة النووية. الموقع: Zhejiang Sheng، الصين. الإحداثيات: 30.441724، 120.941532.

الطاقة النوويةZhejiang Shengالصين

Qinshan 2 — محطة كهرباء بقدرة 4,406 MW. مصدر الطاقة: الطاقة النووية. الموقع: Zhejiang Sheng، الصين. المالك المذكور في البيانات: China National Nuclear Corporation (CNNC). استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 9.9 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #68 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة النووية نحو 4.6% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

4,406MW طاقة مركبة
9,924,829منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1061025.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةQinshan 2 WRI
الدولةالصين · Zhejiang Sheng WRI
الإحداثيات30.441724, 120.941532 WRI
الوقودالطاقة النووية WRI
MW طاقة مركبة4,406 MW GEM · 2026 · L100000500303; قدرة المحطة العاملة
المالكChina National Nuclear Corporation (CNNC) WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#68 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#38 / 72 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.88× · 5,000 MW · n=72 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة9,924,829 محسوب
المناخ16.2°C · HDD 1,683 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 44/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000500303; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 4,406 ميجاواط، Qinshan 2 هي أقل من الوسيط من محطات الطاقة النووية في الصين (5,000 ميجاواط). تقسم المحطات النووية اليورانيوم لتوليد البخار بدون CO₂ مباشر؛ تعمل كحمل أساسي مستقر مع عوامل سعة عالية جدا وأطول أعمار تشغيلية لأي محطة حرارية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة النووية في الصين

Bailong nuclear power plant: 8,100 MW8kBailong nu…Xudapu nuclear power plant: 7,548 MW8kXudapu nuc…Haixing nuclear power plant: 7,500 MW8kHaixing nu…Lianjiang nuclear power plant: 7,500 MW8kLianjiang …Nanyang nuclear power plant: 7,500 MW8kNanyang nu…Xiaomoshan nuclear power plant: 7,500 MW8kXiaomoshan…Lufeng nuclear power plant: 7,400 MW7kLufeng nuc…Jinqimen nuclear power plant: 7,200 MW7kJinqimen n…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: China National Nuclear Corporation (CNNC).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة النووية. هذه المنشأة تستخدم حرارة الانشطار النووي لتوليد بخار يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 30.4°N.

16.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,683أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,031أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
6 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 4 °CJF: 5 °CFM: 9 °CMA: 15 °CAM: 20 °CMJ: 24 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 23 °CSO: 18 °CON: 12 °CND: 6 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 32% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 37/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
44/100مؤشر الشدة البيئية
24.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
118 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #38 من أصل 72 من محطات طاقة الطاقة النووية في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 72 من محطات طاقة الطاقة النووية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 313,184 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 30.441724، 120.941532 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Qinshan 2؟

Qinshan 2 — محطة كهرباء بقدرة 4,406 MW. مصدر الطاقة: الطاقة النووية. الموقع: Zhejiang Sheng، الصين.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Qinshan 2 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 9,924,829 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Qinshan 2؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Qinshan 2: China National Nuclear Corporation (CNNC).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.