PSW Vianden

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Rheinland-Pfalz، ألمانيا. الإحداثيات: 49.9523، 6.1783.

الطاقة الكهرومائيةRheinland-Pfalzألمانيا

PSW Vianden — محطة كهرباء بقدرة 1,096 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Rheinland-Pfalz، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: Société Electrique de l'Our S.A.. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,416 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 405k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #37 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 3.9% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

1,096MW طاقة مركبة
1,416GWh مُبلَّغ عنه / سنة
404,714منازل مُزوَّدة بالطاقة

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1006007.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPSW Vianden WRI
الدولةألمانيا · Rheinland-Pfalz WRI
الإحداثيات49.9523, 6.1783 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة1,096 MW GEM · 2026 · L100000602423; جزء من مجمع توليد
المالكSociété Electrique de l'Our S.A. WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,416 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#37 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1 / 112 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة45.67× · 24 MW · n=112 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة404,714 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ8.9°C · HDD 3,296 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 24/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 1,294 MW لـ Vianden hydroelectric plant، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000602423; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,096 ميجاواط، PSW Vianden هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في ألمانيا (24 ميجاواط). تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في ألمانيا

PSW Vianden: 1,096 MW1kPSW ViandenGoldisthal: 1,060 MW1kGoldisthalMarkersbach: 1,046 MW1kMarkersbachWehr: 910 MW910WehrWaldeck 2: 480 MW480Waldeck 2Säckingen: 360 MW360SäckingenHohenwarte: 320 MW320HohenwarteKopswerk I: 247 MW247Kopswerk I

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Société Electrique de l'Our S.A..

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 50.0°N.

8.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,296أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
334 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 1 °CJF: 2 °CFM: 5 °CMA: 8 °CAM: 12 °CMJ: 15 °CJJ: 17 °CJA: 17 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 4 °CND: 2 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 34% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 71/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
24/100مؤشر الشدة البيئية
16.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
219 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1 من أصل 112 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 112 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 9,981 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 49.9523، 6.1783 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة PSW Vianden؟

PSW Vianden — محطة كهرباء بقدرة 1,096 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Rheinland-Pfalz، ألمانيا.

كم تولّد PSW Vianden من الكهرباء؟

تولّد PSW Vianden نحو 1,416 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده PSW Vianden بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 404,714 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة PSW Vianden؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة PSW Vianden: Société Electrique de l'Our S.A..

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.