الرئيسية / أوروبا / هولندا / PreZero ReEnergy Roosendal power station

PreZero ReEnergy Roosendal power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: North Brabant، هولندا. الإحداثيات: 51.5471، 4.4428.

الكتلة الحيويةNorth BrabantهولنداCO₂ مقاس

PreZero ReEnergy Roosendal power station — محطة كهرباء بقدرة 39 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: North Brabant، هولندا. المالك المذكور في البيانات: SITA ReEnergy Roosendaal BV. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 54k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #71 من بين 119 محطة طاقة في هولندا من حيث القدرة المركبة. انبعاثاتها المقاسة البالغة 2,150 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 501 سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الكتلة الحيوية نحو 5.1% من كهرباء هولندا; متوسط الشبكة الوطنية 254 gCO₂/kWh (54.2% منخفض الكربون) (2025).

39MW طاقة مركبة
53,686منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2,150t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-370.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPreZero ReEnergy Roosendal power station Climate TRACE
الدولةهولندا · North Brabant Climate TRACE
الإحداثيات51.5471, 4.4428 Climate TRACE
الوقودالكتلة الحيوية Climate TRACE
MW طاقة مركبة39 MW Climate TRACE; سجل المصدر
المالكSITA ReEnergy Roosendaal BV Climate TRACE
انبعاثات CO₂2,150 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#71 / 119 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#6 / 9 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.80× · 49 MW · n=9 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة53,686 محسوب
المناخ10.2°C · HDD 2,842 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 28/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: Climate TRACE; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 39 ميجاواط، PreZero ReEnergy Roosendal power station هي أقل من الوسيط من محطات الكتلة الحيوية في هولندا (49 ميجاواط). تحرق محطات الكتلة الحيوية المواد العضوية مثل الخشب والبقايا أو الوقود المشتق من النفايات لتوليد البخار؛ وهي قابلة للإرسال وتحسب كمنخفضة الكربون حيث يتم الحصول على المواد الخام بشكل مستدام.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

2,150 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

501سيارات ركاب مقودة لمدة عام
289استهلاك الطاقة السنوي للمنازل
36kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الكتلة الحيوية في هولندا

Afval Energie Bedrijf Amsterdam power station: 151 MW151Afval Ener…AVR Rozenburg power station: 130 MW130AVR Rozenb…Twence Afval power station: 70 MW70Twence Afv…Alco Energy Rotterdam power station: 60 MW60Alco Energ…Eneco Bio Golden Raand power station: 49 MW49Eneco Bio …PreZero ReEnergy Roosendal power station: 39 MW39PreZero Re…HVC Dordrecht power station: 32 MW32HVC Dordre…AVR Duiven power station: 31 MW31AVR Duiven…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: SITA ReEnergy Roosendaal BV.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. هذه المنشأة تحرق المواد العضوية (الخشب، المخلفات) لتوليد بخار لتوربين. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 51.5°N.

10.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,842أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
16 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 3 °CJF: 3 °CFM: 6 °CMA: 9 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 15 °CSO: 11 °CON: 6 °CND: 4 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 16% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 58/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
28/100مؤشر الشدة البيئية
14.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
58 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #6 من أصل 9 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في هولندا من حيث القدرة.

لدى هولندا 9 من محطات طاقة الكتلة الحيوية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 582 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 51.5471، 4.4428 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة PreZero ReEnergy Roosendal power station؟

PreZero ReEnergy Roosendal power station — محطة كهرباء بقدرة 39 MW. مصدر الطاقة: الكتلة الحيوية. الموقع: North Brabant، هولندا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده PreZero ReEnergy Roosendal power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 53,686 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة PreZero ReEnergy Roosendal power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة PreZero ReEnergy Roosendal power station: SITA ReEnergy Roosendaal BV.

كم تنبعث PreZero ReEnergy Roosendal power station من CO₂؟

أبلغت PreZero ReEnergy Roosendal power station عن نحو 2,150 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.