PRESENZANO

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Campania، إيطاليا. الإحداثيات: 41.3816، 14.0903.

الطاقة الكهرومائيةCampaniaإيطالياتخزين كهرومائي بالضخ

PRESENZANO — محطة كهرباء بقدرة 985 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Campania، إيطاليا. المالك المذكور في البيانات: Enel SpA [100%]. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 672 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 192k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #24 من بين 489 محطة طاقة في إيطاليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1991، وعمرها حوالي 35 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 15.8% من كهرباء إيطاليا; متوسط الشبكة الوطنية 285 gCO₂/kWh (48.8% منخفض الكربون) (2025).

985MW طاقة مركبة
672GWh مُبلَّغ عنه / سنة
192,142منازل مُزوَّدة بالطاقة
1991التدشين (~35 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002929.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPRESENZANO WRI
الدولةإيطاليا · Campania WRI
الإحداثيات41.3816, 14.0903 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة985 MW GEM · 2026 · L100000602220; قدرة المحطة العاملة
المالكEnel SpA [100%] WRI
بدء التشغيل1991 WRI
التقنيةتخزين كهرومائي بالضخ WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة672 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#24 / 489 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#3 / 58 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة7.46× · 132 MW · n=58 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة192,142 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ14.0°C · HDD 1,856 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 39/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000602220; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 985 ميجاواط، PRESENZANO هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في إيطاليا (132 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها تخزين كهرومائي بالضخ. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 621 GWh20152016: 704 GWh20162017: 672 GWh2017704 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Enel SpA [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 41.4°N.

14.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,856أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
403أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
276 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 6 °CJF: 7 °CFM: 9 °CMA: 12 °CAM: 16 °CMJ: 20 °CJJ: 23 °CJA: 23 °CAS: 20 °CSO: 15 °CON: 10 °CND: 7 °CD23 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 24% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 41/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع التآكل البحري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
39/100مؤشر الشدة البيئية
16.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
41 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #3 من أصل 58 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في إيطاليا من حيث القدرة.

لدى إيطاليا 58 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 13,593 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 41.3816، 14.0903 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة PRESENZANO؟

PRESENZANO — محطة كهرباء بقدرة 985 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Campania، إيطاليا، بدأ تشغيلها في 1991.

كم تولّد PRESENZANO من الكهرباء؟

تولّد PRESENZANO نحو 672 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده PRESENZANO بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 192,142 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة PRESENZANO؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة PRESENZANO: Enel SpA [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.