PRAGNERES

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Midi-Pyrenees، فرنسا. الإحداثيات: 42.821، 0.01.

الطاقة الكهرومائيةMidi-Pyreneesفرنساكهرومائية بخزان

PRAGNERES — محطة كهرباء بقدرة 189.2 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Midi-Pyrenees، فرنسا. المالك المذكور في البيانات: Electricité de France SA [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 189k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #74 من بين 2,216 محطة طاقة في فرنسا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1954، وعمرها حوالي 72 سنة — منشأة قديمة ورثية. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 10.4% من كهرباء فرنسا; متوسط الشبكة الوطنية 41 gCO₂/kWh (94.9% منخفض الكربون) (2025).

189.2MW طاقة مركبة
189,416منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1954التدشين (~72 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002759.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPRAGNERES WRI
الدولةفرنسا · Midi-Pyrenees WRI
الإحداثيات42.821, 0.01 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة189.2 MW GEM · 2026 · L100000601668; قدرة المحطة العاملة
المالكElectricité de France SA [100%] WRI
بدء التشغيل1954 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#74 / 2216 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#22 / 428 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة35.70× · 5.3 MW · n=428 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة189,416 محسوب
المناخ3.2°C · HDD 5,401 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 28/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000601668; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 189.2 ميجاواط، PRAGNERES هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في فرنسا (5.3 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في فرنسا

GRAND MAISON: 1,713 MW2kGRAND MAIS…MONTEZIC: 910 MW910MONTEZICREVIN: 808 MW808REVINSUPER BISSORTE: 742 MW742SUPER BISS…BATHIE: 600 MW600BATHIECHEYLAS: 485 MW485CHEYLASPOUGET: 447 MW447POUGETGENISSIAT: 420 MW420GENISSIAT

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Electricité de France SA [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 42.8°N.

3.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
5,401أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
2,150 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -5 °CJF: -4 °CFM: -2 °CMA: 0 °CAM: 4 °CMJ: 9 °CJJ: 13 °CJA: 13 °CAS: 9 °CSO: 4 °CON: 0 °CND: -3 °CD13 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 120% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 96/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
28/100مؤشر الشدة البيئية
17.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
123 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #22 من أصل 428 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في فرنسا من حيث القدرة.

لدى فرنسا 428 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 19,602 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Luz-Saint-Sauveur · الطاقة الكهرومائية · 3.1 MW · Midi-Pyrenees
  • Villelongue · الطاقة الكهرومائية · 8.2 MW · Midi-Pyrenees
  • Aragnouet · الطاقة الكهرومائية · 10.3 MW · Midi-Pyrenees
  • Beaucens · الطاقة الكهرومائية · 3 MW · Midi-Pyrenees
  • Soulom · الطاقة الكهرومائية · 1.1 MW · Midi-Pyrenees
  • Soulom · الطاقة الكهرومائية · 57 MW · Midi-Pyrenees

الموقع

الإحداثيات 42.821، 0.01 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة PRAGNERES؟

PRAGNERES — محطة كهرباء بقدرة 189.2 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Midi-Pyrenees، فرنسا، بدأ تشغيلها في 1954.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده PRAGNERES بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 189,416 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة PRAGNERES؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة PRAGNERES: Electricité de France SA [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.