الرئيسية / أوروبا / فنلندا / Porvoo Refinery power station

Porvoo Refinery power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Porvoo، فنلندا. الإحداثيات: 60.30734، 25.49704.

الغازPorvooفنلنداCCGT · HRSGCO₂ مقاس

Porvoo Refinery power station — محطة كهرباء بقدرة 152 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Porvoo، فنلندا. المالك المذكور في البيانات: Kilpilahden Voimalaitos Oy [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 171k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #25 من بين 203 محطة طاقة في فنلندا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2018، وعمرها حوالي 8 سنة — حديثة الإنشاء. انبعاثاتها المقاسة البالغة 239,472 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 56k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 1.2% من كهرباء فنلندا; متوسط الشبكة الوطنية 57 gCO₂/kWh (96.3% منخفض الكربون) (2025).

152MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
171,195منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
239,472t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
2018التدشين (~8 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GOGPT_porvoorefinery_finlan.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPorvoo Refinery power station GEM-GOGPT
الدولةفنلندا · Porvoo GEM-GOGPT
الإحداثيات60.30734, 25.49704 GEM-GOGPT
الوقودالغاز GEM-GOGPT
MW طاقة مركبة152 MW GEM · 2026 · L100000400082; قدرة المحطة العاملة
المالكKilpilahden Voimalaitos Oy [100%] GEM-GOGPT
بدء التشغيل2018 GEM-GOGPT
التقنيةCCGT · HRSG GEM-GOGPT
انبعاثات CO₂239,472 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#25 / 203 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#6 / 20 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.26× · 120.6 MW · n=20 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة171,195 محسوب
الشدة البيئيةC3 · 32/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 152 MW لـ Porvoo Refinery power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000400082; الوقود: GEM GOGPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 152 ميجاواط، Porvoo Refinery power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في فنلندا (120.6 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

239,472 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

56kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
32kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
4.0 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في فنلندا

Vuosaari B: 485 MW485Vuosaari BNaantali G1 2 ja 3: 290 MW290Naantali …Naistenlahti 2: 191 MW191Naistenlah…Martinlaakso: 172 MW172Martinlaak…Vuosaari A: 163 MW163Vuosaari APorvoo Refinery power station: 152 MW152Porvoo Ref…Lielahti: 142 MW142LielahtiKirkniemi: 128 MW128Kirkniemi

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Kilpilahden Voimalaitos Oy [100%].

المنطقة المناخية & آلية عملها

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 60.3°N.

~6°Cالمتوسط السنوي النموذجي
~19°Cمتوسط الموسم الدافئ النموذجي
قاري رطب بصيف دافئ: شتاء طويل بارد وصيف قصير بارد

المنطقة المناخية & درجات الحرارة النموذجية: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid).

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
32/100مؤشر الشدة البيئية
23.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
17 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #6 من أصل 20 من محطات طاقة الغاز في فنلندا من حيث القدرة.

لدى فنلندا 20 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 2,246 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 60.30734، 25.49704 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Porvoo Refinery power station؟

Porvoo Refinery power station — محطة كهرباء بقدرة 152 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Porvoo، فنلندا، بدأ تشغيلها في 2018.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Porvoo Refinery power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 171,195 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Porvoo Refinery power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Porvoo Refinery power station: Kilpilahden Voimalaitos Oy [100%].

كم تنبعث Porvoo Refinery power station من CO₂؟

أبلغت Porvoo Refinery power station عن نحو 239,472 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.