PORTO CORSINI

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Emilia-Romagna، إيطاليا. الإحداثيات: 44.4836، 12.2652.

الغازEmilia-RomagnaإيطالياCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

PORTO CORSINI — محطة كهرباء بقدرة 718 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Emilia-Romagna، إيطاليا. المالك المذكور في البيانات: ENEL. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 1,029 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 294k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #57 من بين 489 محطة طاقة في إيطاليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2002، وعمرها حوالي 24 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 662,848 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 155k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 47.2% من كهرباء إيطاليا; متوسط الشبكة الوطنية 285 gCO₂/kWh (48.8% منخفض الكربون) (2025).

718MW طاقة مركبة
2وحدة (وحدات) HRSG
1,029GWh مُبلَّغ عنه / سنة
294,000منازل مُزوَّدة بالطاقة
662,848t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2002التدشين (~24 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1002924.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPORTO CORSINI WRI
الدولةإيطاليا · Emilia-Romagna WRI
الإحداثيات44.4836, 12.2652 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة718 MW GEM · 2026 · L100000400418; قدرة المحطة العاملة
المالكENEL WRI
بدء التشغيل2002 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة1,029 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂662,848 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#57 / 489 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#38 / 118 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.22× · 324 MW · n=118 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة294,000 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ13.5°C · HDD 2,122 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 41/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000400418; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 718 ميجاواط، PORTO CORSINI هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في إيطاليا (324 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~662,848 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

155kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
89kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
11 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 99 GWh20152016: 1,073 GWh20162017: 1,029 GWh20171k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: ENEL. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 44.5°N.

13.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,122أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
506أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
-1 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 3 °CJF: 5 °CFM: 9 °CMA: 12 °CAM: 17 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 24 °CAS: 20 °CSO: 15 °CON: 8 °CND: 4 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 14% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 45/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
20.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
46 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #38 من أصل 118 من محطات طاقة الغاز في إيطاليا من حيث القدرة.

لدى إيطاليا 118 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 53,570 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 44.4836، 12.2652 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة PORTO CORSINI؟

PORTO CORSINI — محطة كهرباء بقدرة 718 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Emilia-Romagna، إيطاليا، بدأ تشغيلها في 2002.

كم تولّد PORTO CORSINI من الكهرباء؟

تولّد PORTO CORSINI نحو 1,029 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده PORTO CORSINI بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 294,000 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة PORTO CORSINI؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة PORTO CORSINI: ENEL.

كم تنبعث PORTO CORSINI من CO₂؟

لدى PORTO CORSINI انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 662,848 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.