Port Lincoln

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: South Australia، أستراليا. الإحداثيات: -34.7003، 135.8044.

النفطSouth AustraliaأسترالياCO₂ نموذجي

Port Lincoln — محطة كهرباء بقدرة 73.5 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: South Australia، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: Synergen Power. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 2 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 485 منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #223 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 72,138 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 17k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل النفط نحو 2.2% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

73.5MW طاقة مركبة
2GWh مُبلَّغ عنه / سنة
485منازل مُزوَّدة بالطاقة
72,138t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000238.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPort Lincoln WRI
الدولةأستراليا · South Australia WRI
الإحداثيات-34.7003, 135.8044 WRI
الوقودالنفط WRI
MW طاقة مركبة73.5 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكSynergen Power WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة2 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂72,138 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#223 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#6 / 46 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة8.55× · 8.6 MW · n=46 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة485 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ15.9°C · HDD 955 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 42/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 73.5 ميجاواط، Port Lincoln هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات النفط في أستراليا (8.6 ميجاواط). تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~72,138 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

17kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
9.7kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
1.2 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 1 GWh20132014: 1 GWh20142015: 0 GWh20152016: 0 GWh20162017: 2 GWh20172018: 2 GWh20182 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Synergen Power.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف دافئ (Köppen Csb). خط العرض: 34.7°S.

15.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
955أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
180أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
31 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 20 °CJF: 20 °CFM: 19 °CMA: 17 °CAM: 14 °CMJ: 12 °CJJ: 12 °CJA: 12 °CAS: 13 °CSO: 15 °CON: 17 °CND: 19 °CD20 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 61% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 26/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
42/100مؤشر الشدة البيئية
8.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
7 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #6 من أصل 46 من محطات طاقة النفط في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 46 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,605 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -34.7003، 135.8044 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Port Lincoln؟

Port Lincoln — محطة كهرباء بقدرة 73.5 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: South Australia، أستراليا.

كم تولّد Port Lincoln من الكهرباء؟

تولّد Port Lincoln نحو 2 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Port Lincoln بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 485 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Port Lincoln؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Port Lincoln: Synergen Power.

كم تنبعث Port Lincoln من CO₂؟

لدى Port Lincoln انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 72,138 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.