الرئيسية / أوروبا / التشيك / Pocerady power station

Pocerady power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Ustecky، التشيك. الإحداثيات: 50.4278، 13.6777.

الفحمUsteckyالتشيكمعلمات بخار دون حرجةCO₂ مقاس

Pocerady power station — محطة كهرباء بقدرة 1,000 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Ustecky، التشيك. المالك المذكور في البيانات: CEZ Group. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 7,122 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 2.0 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #3 من بين 481 محطة طاقة في التشيك من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1973، وعمرها حوالي 53 سنة — منشأة قديمة ورثية. انبعاثاتها المقاسة البالغة 4,094,255 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 954k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 35.2% من كهرباء التشيك; متوسط الشبكة الوطنية 401 gCO₂/kWh (59.2% منخفض الكربون) (2025).

1,000MW طاقة مركبة
7,122GWh مُبلَّغ عنه / سنة
2,035,000منازل مُزوَّدة بالطاقة
4,094,255t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
1973التدشين (~53 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1019168.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPocerady power station WRI
الدولةالتشيك · Ustecky WRI
الإحداثيات50.4278, 13.6777 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة1,000 MW GEM · 2026 · L100000101804; جزء من مجمع توليد
المالكCEZ Group WRI
بدء التشغيل1973 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة7,122 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂4,094,255 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#3 / 481 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1 / 32 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة6.06× · 165 MW · n=32 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة2,035,000 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ9.0°C · HDD 3,308 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 26/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000101804; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,000 ميجاواط، Pocerady power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في التشيك (165 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

4,094,255 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

954kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
550kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
68 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2015: 5,589 GWh20152016: 7,311 GWh20162017: 7,122 GWh20177k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: CEZ Group. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 50.4°N.

9.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,308أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
29أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
258 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -1 °CJF: 0 °CFM: 4 °CMA: 9 °CAM: 14 °CMJ: 17 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 4 °CND: 1 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 35% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 71/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
26/100مؤشر الشدة البيئية
19.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
425 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1 من أصل 32 من محطات طاقة الفحم في التشيك من حيث القدرة.

لدى التشيك 32 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 9,811 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 50.4278، 13.6777 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Pocerady power station؟

Pocerady power station — محطة كهرباء بقدرة 1,000 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Ustecky، التشيك، بدأ تشغيلها في 1973.

كم تولّد Pocerady power station من الكهرباء؟

تولّد Pocerady power station نحو 7,122 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Pocerady power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 2,035,000 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Pocerady power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Pocerady power station: CEZ Group.

كم تنبعث Pocerady power station من CO₂؟

أبلغت Pocerady power station عن نحو 4,094,255 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.