الرئيسية / أوروبا / التشيك / Plzen CHP power station

Plzen CHP power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Plzensky، التشيك. الإحداثيات: 49.7543، 13.3988.

الفحمPlzenskyالتشيكمعلمات بخار دون حرجةCO₂ نموذجي

Plzen CHP power station — محطة كهرباء بقدرة 137 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Plzensky، التشيك. المالك المذكور في البيانات: Plzeňská Teplárenská AS. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 171k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #30 من بين 481 محطة طاقة في التشيك من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 419,480 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 98k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 35.2% من كهرباء التشيك; متوسط الشبكة الوطنية 401 gCO₂/kWh (59.2% منخفض الكربون) (2025).

137MW طاقة مركبة
171,445منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
419,480t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2029قيد التشغيل

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-447.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPlzen CHP power station Climate TRACE
الدولةالتشيك · Plzensky Climate TRACE
الإحداثيات49.7543, 13.3988 Climate TRACE
الوقودالفحم Climate TRACE
MW طاقة مركبة137 MW GEM · 2026 · L100000101796; قدرة المحطة العاملة
المالكPlzeňská Teplárenská AS Climate TRACE
بدء التشغيل2029 Climate TRACE
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂419,480 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#30 / 481 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#20 / 32 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.83× · 165 MW · n=32 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة171,445 محسوب
المناخ8.2°C · HDD 3,547 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 26/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000101796; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 137 ميجاواط، Plzen CHP power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في التشيك (165 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~419,480 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

98kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
56kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
7.0 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في التشيك

Pocerady power station: 1,000 MW1kPocerady p…Melnik power station: 960 MW960Melnik pow…Chvaletice power station: 820 MW820Chvaletice…Detmarovice power station: 800 MW800Detmarovic…Prunerov: 800 MW800PrunerovTusimice power station: 800 MW800Tusimice p…Ledvice power station: 770 MW770Ledvice po…Kladno: 457 MW457Kladno

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Plzeňská Teplárenská AS.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 49.8°N.

8.2°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,547أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
368 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -1 °CJF: 0 °CFM: 4 °CMA: 8 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 13 °CSO: 8 °CON: 3 °CND: 0 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 44% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 77/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
26/100مؤشر الشدة البيئية
19.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
455 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #20 من أصل 32 من محطات طاقة الفحم في التشيك من حيث القدرة.

لدى التشيك 32 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 9,811 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 49.7543، 13.3988 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Plzen CHP power station؟

Plzen CHP power station — محطة كهرباء بقدرة 137 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Plzensky، التشيك, قيد التشغيل 2029.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Plzen CHP power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 171,445 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Plzen CHP power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Plzen CHP power station: Plzeňská Teplárenská AS.

كم تنبعث Plzen CHP power station من CO₂؟

لدى Plzen CHP power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 419,480 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.