الرئيسية / آسيا / إندونيسيا / PLTU Jawa Tengah 1 - Rembang

PLTU Jawa Tengah 1 - Rembang

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Central Java، إندونيسيا. الإحداثيات: -6.636، 111.4749.

الفحمCentral Javaإندونيسيامعلمات بخار دون حرجة

PLTU Jawa Tengah 1 - Rembang — محطة كهرباء بقدرة 630 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Central Java، إندونيسيا. المالك المذكور في البيانات: PLN(EPC : Zeland-Priamanaya-Tronoh). استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 788k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #64 من بين 401 محطة طاقة في إندونيسيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2011، وعمرها حوالي 15 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 61.5% من كهرباء إندونيسيا; متوسط الشبكة الوطنية 680 gCO₂/kWh (18.1% منخفض الكربون) (2024).

630MW طاقة مركبة
788,400منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2011التدشين (~15 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1000940.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPLTU Jawa Tengah 1 - Rembang WRI
الدولةإندونيسيا · Central Java WRI
الإحداثيات-6.636, 111.4749 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة630 MW GEM · 2026 · L100000102713; قدرة المحطة العاملة
المالكPLN(EPC : Zeland-Priamanaya-Tronoh) WRI
بدء التشغيل2011 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂2,759,400 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#64 / 401 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#42 / 191 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة2.86× · 220 MW · n=191 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة788,400 محسوب
المناخ26.6°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 48/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102713; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 630 ميجاواط، PLTU Jawa Tengah 1 - Rembang هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في إندونيسيا (220 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في إندونيسيا

PLTU Paiton I Unit 7 & 8: 5,355 MW5kPLTU Paito…Weda Bay power station: 4,540 MW5kWeda Bay p…PLTU Suralaya: 3,400 MW3kPLTU Sural…Sulawesi Labota power station: 3,360 MW3kSulawesi L…Nanshan Industrial Park power station: 2,880 MW3kNanshan In…Bangko Tengah power station: 2,640 MW3kBangko Ten…Xinyi Group captive power station: 2,500 MW2kXinyi Grou…PT Halmahera Persada Lygend Nickel Smelter power station: 2,390 MW2kPT Halmahe…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: PLN(EPC : Zeland-Priamanaya-Tronoh).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: موسمي مداري (Köppen Am). خط العرض: 6.6°S.

26.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,130أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
112 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 26 °CJF: 26 °CFM: 26 °CMA: 27 °CAM: 27 °CMJ: 26 °CJJ: 26 °CJA: 27 °CAS: 27 °CSO: 28 °CON: 27 °CND: 26 °CD28 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
48/100مؤشر الشدة البيئية
1.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
27 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #42 من أصل 191 من محطات طاقة الفحم في إندونيسيا من حيث القدرة.

لدى إندونيسيا 191 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 101,995 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -6.636، 111.4749 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة PLTU Jawa Tengah 1 - Rembang؟

PLTU Jawa Tengah 1 - Rembang — محطة كهرباء بقدرة 630 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Central Java، إندونيسيا، بدأ تشغيلها في 2011.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده PLTU Jawa Tengah 1 - Rembang بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 788,400 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة PLTU Jawa Tengah 1 - Rembang؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة PLTU Jawa Tengah 1 - Rembang: PLN(EPC : Zeland-Priamanaya-Tronoh).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.