الرئيسية / آسيا / إندونيسيا / PLTGU Muara Karang repowering Blok 2

PLTGU Muara Karang repowering Blok 2

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Jakarta Raya، إندونيسيا. الإحداثيات: -6.1087، 106.7877.

الغازJakarta Rayaإندونيسيا

PLTGU Muara Karang repowering Blok 2 — محطة كهرباء بقدرة 210 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Jakarta Raya، إندونيسيا. المالك المذكور في البيانات: PLN – Java Bali Generation Unit / PT. PJB. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 237k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #164 من بين 401 محطة طاقة في إندونيسيا من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 18.5% من كهرباء إندونيسيا; متوسط الشبكة الوطنية 680 gCO₂/kWh (18.1% منخفض الكربون) (2024).

210MW طاقة مركبة
236,520منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1000881.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPLTGU Muara Karang repowering Blok 2 WRI
الدولةإندونيسيا · Jakarta Raya WRI
الإحداثيات-6.1087, 106.7877 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة210 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكPLN – Java Bali Generation Unit / PT. PJB WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂331,128 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#164 / 401 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#54 / 138 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.40× · 150 MW · n=138 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة236,520 محسوب
المناخ27.3°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 48/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 210 ميجاواط، PLTGU Muara Karang repowering Blok 2 هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في إندونيسيا (150 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في إندونيسيا

Batubara power station: 4,800 MW5kBatubara p…Sujiawumei LNG power station: 2,400 MW2kSujiawumei…PLTGU Jawa-1 power station: 1,760 MW2kPLTGU Jawa…PLTGU Gresik: 1,579 MW2kPLTGU Gres…PLTGU Priok Block 1 2: 1,180 MW1kPLTGU Prio…PLTGU Tambak Lorok: 1,034 MW1kPLTGU Tamb…Jawa-4 power station: 1,000 MW1kJawa-4 pow…Jawa-5 power station: 1,000 MW1kJawa-5 pow…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: PLN – Java Bali Generation Unit / PT. PJB. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: غابة مطيرة استوائية (Köppen Af). خط العرض: 6.1°S.

27.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,412أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
23 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 27 °CJF: 27 °CFM: 27 °CMA: 28 °CAM: 28 °CMJ: 28 °CJJ: 27 °CJA: 27 °CAS: 28 °CSO: 28 °CON: 28 °CND: 27 °CD28 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 9% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
48/100مؤشر الشدة البيئية
1.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
26 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #54 من أصل 138 من محطات طاقة الغاز في إندونيسيا من حيث القدرة.

لدى إندونيسيا 138 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 44,657 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -6.1087، 106.7877 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة PLTGU Muara Karang repowering Blok 2؟

PLTGU Muara Karang repowering Blok 2 — محطة كهرباء بقدرة 210 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Jakarta Raya، إندونيسيا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده PLTGU Muara Karang repowering Blok 2 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 236,520 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة PLTGU Muara Karang repowering Blok 2؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة PLTGU Muara Karang repowering Blok 2: PLN – Java Bali Generation Unit / PT. PJB.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.