الرئيسية / أوروبا / كرواتيا / Plomin Thermal Power Plant Croatia

Plomin Thermal Power Plant Croatia

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Istarska، كرواتيا. الإحداثيات: 45.137، 14.164.

الفحمIstarskaكرواتيامعلمات بخار دون حرجةCO₂ مقاس

Plomin Thermal Power Plant Croatia — محطة كهرباء بقدرة 330 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Istarska، كرواتيا. المالك المذكور في البيانات: Hrvatska elektroprivreda dd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 413k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #6 من بين 28 محطة طاقة في كرواتيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1969، وعمرها حوالي 57 سنة — منشأة قديمة ورثية. انبعاثاتها المقاسة البالغة 1,118,156 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 261k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 5.0% من كهرباء كرواتيا; متوسط الشبكة الوطنية 158 gCO₂/kWh (76.3% منخفض الكربون) (2025).

330MW طاقة مركبة
412,971منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1,118,156t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
1969التدشين (~57 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEODB0044820.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPlomin Thermal Power Plant Croatia WRI
الدولةكرواتيا · Istarska WRI
الإحداثيات45.137, 14.164 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة330 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكHrvatska elektroprivreda dd WRI
بدء التشغيل1969 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI
انبعاثات CO₂1,118,156 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#6 / 28 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#2 / 2 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة412,971 محسوب
المناخ13.0°C · HDD 2,114 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 38/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

1,118,156 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

261kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
150kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
19 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في كرواتيا

Ploče power station: 800 MW800Ploče powe…Plomin Thermal Power Plant Croatia: 330 MW330Plomin The…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Hrvatska elektroprivreda dd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 45.1°N.

13.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,114أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
296أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
275 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 5 °CJF: 5 °CFM: 8 °CMA: 11 °CAM: 16 °CMJ: 19 °CJJ: 22 °CJA: 22 °CAS: 18 °CSO: 14 °CON: 9 °CND: 6 °CD22 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 14% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 45/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
38/100مؤشر الشدة البيئية
17.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
34 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #2 من أصل 2 من محطات طاقة الفحم في كرواتيا من حيث القدرة.

لدى كرواتيا 2 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,130 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 45.137، 14.164 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Plomin Thermal Power Plant Croatia؟

Plomin Thermal Power Plant Croatia — محطة كهرباء بقدرة 330 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Istarska، كرواتيا، بدأ تشغيلها في 1969.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Plomin Thermal Power Plant Croatia بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 412,971 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Plomin Thermal Power Plant Croatia؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Plomin Thermal Power Plant Croatia: Hrvatska elektroprivreda dd.

كم تنبعث Plomin Thermal Power Plant Croatia من CO₂؟

أبلغت Plomin Thermal Power Plant Croatia عن نحو 1,118,156 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.