الرئيسية / آسيا / الهند / Pipavav Combined Cycle power plant

Pipavav Combined Cycle power plant

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Gujarat، الهند. الإحداثيات: 20.8986، 71.4693.

الغازGujaratالهندCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

Pipavav Combined Cycle power plant — محطة كهرباء بقدرة 702 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Gujarat، الهند. المالك المذكور في البيانات: GSPC Pipavav Power Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 791k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #449 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2013، وعمرها حوالي 13 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 559,080 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 130k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 2.3% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

702MW طاقة مركبة
2وحدة (وحدات) HRSG
790,652منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
559,080t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2013التدشين (~13 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-4832.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPipavav Combined Cycle power plant Climate TRACE
الدولةالهند · Gujarat Climate TRACE
الإحداثيات20.8986, 71.4693 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة702 MW GEM · 2026 · L100000401469; قدرة المحطة العاملة
المالكGSPC Pipavav Power Co Ltd Climate TRACE
بدء التشغيل2013 Climate TRACE
التقنيةCCGT · HRSG Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂559,080 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#449 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#16 / 117 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة3.00× · 234.3 MW · n=117 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة790,652 محسوب
المناخ27.4°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةCX · 55/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000401469; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 702 ميجاواط، Pipavav Combined Cycle power plant هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الهند (234.3 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~559,080 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

130kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
75kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
9.3 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في الهند

Godhra power station: 2,000 MW2kGodhra pow…RATNAGIRI GAS: 1,968 MW2kRATNAGIRI …Sugen Combined Cycle power plant: 1,532 MW2kSugen Comb…Pragati Combined Cycle Gas Turbine-III power station: 1,500 MW2kPragati Co…KONDAPALLI GT: 1,476 MW1kKONDAPALLI…PRAGATI CCCP -III: 1,371 MW1kPRAGATI CC…DGEN MEGA CCCP: 1,200 MW1kDGEN MEGA …DGEN Mega Combined Cycle power plant: 1,200 MW1kDGEN Mega …

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: GSPC Pipavav Power Co Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen As). خط العرض: 20.9°N.

27.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,419أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
18 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 23 °CJF: 24 °CFM: 27 °CMA: 30 °CAM: 31 °CMJ: 31 °CJJ: 29 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 28 °CON: 26 °CND: 24 °CD31 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 9% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة بحرية/استوائية قاسية (تقديرياً فئة ISO 9223 CX — قصوى)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

CXتآكلية ISO 9223 (إرشادية)
55/100مؤشر الشدة البيئية
8.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
14 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #16 من أصل 117 من محطات طاقة الغاز في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 117 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 43,650 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 20.8986، 71.4693 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Pipavav Combined Cycle power plant؟

Pipavav Combined Cycle power plant — محطة كهرباء بقدرة 702 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Gujarat، الهند، بدأ تشغيلها في 2013.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Pipavav Combined Cycle power plant بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 790,652 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Pipavav Combined Cycle power plant؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Pipavav Combined Cycle power plant: GSPC Pipavav Power Co Ltd.

كم تنبعث Pipavav Combined Cycle power plant من CO₂؟

لدى Pipavav Combined Cycle power plant انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 559,080 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.