Penny's Bay

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Tsuen Wan، الصين. الإحداثيات: 22.32، 114.04.

النفطTsuen Wanالصين

Penny's Bay — محطة كهرباء بقدرة 300 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Tsuen Wan، الصين. المالك المذكور في البيانات: CLP Group. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 225k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1891 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1992، وعمرها حوالي 34 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل النفط نحو 0.8% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

300MW طاقة مركبة
225,257منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1992التدشين (~34 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1061060.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPenny's Bay WRI
الدولةالصين · Tsuen Wan WRI
الإحداثيات22.32, 114.04 WRI
الوقودالنفط WRI
MW طاقة مركبة300 MW GEM · 2026 · L100000408459; قدرة المحطة العاملة
المالكCLP Group WRI
بدء التشغيل1992 WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂591,300 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#1891 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1 / 7 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.11× · 271 MW · n=7 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة225,257 محسوب
المناخ22.3°C · HDD 201 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 48/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000408459; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 300 ميجاواط، Penny's Bay هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات النفط في الصين (271 ميجاواط). تحرق محطات الوقود الثقيل وقود الديزل أو الوقود الثقيل، عادة كسعة ذروة أو احتياطية على الجزر والشبكات بدون خطوط أنابيب الغاز؛ ارتفاع تكاليف الوقود يحافظ على استخدام منخفض.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفط في الصين

Penny's Bay: 300 MW300Penny's BayPenny's Bay Oil: 300 MW300Penny's Ba…Shunde Oil: 278 MW278Shunde OilColoane A: 271 MW271Coloane ADAYA BAY CSPC: 240 MW240DAYA BAY C…Wuhan - Zhuankou Oil: 180 MW180Wuhan - Zh…LHASA TPSP: 104 MW104LHASA TPSP

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: CLP Group.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفط. هذه المنشأة تحرق الزيت أو الديزل لتشغيل توربينات أو محركات ترددية. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 22.3°N.

22.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
201أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,792أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
89 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 15 °CJF: 15 °CFM: 18 °CMA: 22 °CAM: 25 °CMJ: 27 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 27 °CSO: 24 °CON: 20 °CND: 17 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 92% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 17/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
48/100مؤشر الشدة البيئية
13.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
24 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1 من أصل 7 من محطات طاقة النفط في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 7 من محطات طاقة النفط في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,672 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 22.32، 114.04 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Penny's Bay؟

Penny's Bay — محطة كهرباء بقدرة 300 MW. مصدر الطاقة: النفط. الموقع: Tsuen Wan، الصين، بدأ تشغيلها في 1992.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Penny's Bay بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 225,257 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Penny's Bay؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Penny's Bay: CLP Group.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.