الرئيسية / أمريكا الشمالية / المكسيك / Pemex-Refinación Refinería Francisco I. Madero

Pemex-Refinación Refinería Francisco I. Madero

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Tamaulipas، المكسيك. الإحداثيات: 22.2667، -97.8.

الغازTamaulipasالمكسيكتوربين بخاريCO₂ نموذجي

Pemex-Refinación Refinería Francisco I. Madero — محطة كهرباء بقدرة 129 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Tamaulipas، المكسيك. المالك المذكور في البيانات: Pemex. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 145k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #167 من بين 366 محطة طاقة في المكسيك من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2007، وعمرها حوالي 19 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 195,550 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 46k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 61.6% من كهرباء المكسيك; متوسط الشبكة الوطنية 474 gCO₂/kWh (25.9% منخفض الكربون) (2025).

129MW طاقة مركبة
145,290منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
195,550t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2007التدشين (~19 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف MEX0001843.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPemex-Refinación Refinería Francisco I. Madero WRI
الدولةالمكسيك · Tamaulipas WRI
الإحداثيات22.2667, -97.8 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة129 MW GEM · 2026 · L100000406292; قدرة المحطة العاملة
المالكPemex WRI
بدء التشغيل2007 WRI
التقنيةتوربين بخاري WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂195,550 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#167 / 366 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#111 / 129 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.35× · 368 MW · n=129 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة145,290 محسوب
المناخ24.3°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 49/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000406292; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 129 ميجاواط، Pemex-Refinación Refinería Francisco I. Madero هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في المكسيك (368 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها توربين بخاري. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~195,550 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

46kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
26kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
3.3 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في المكسيك

Noreste (Escobedo) power station: 1,680 MW2kNoreste (E…Jorge Luque power station: 1,660 MW2kJorge Luqu…Energía de Celaya power station: 1,617 MW2kEnergía de…Empalme I power station: 1,482 MW1kEmpalme I …Tuxpan III y IV: 1,180 MW1kTuxpan III…Tamazunchale: 1,179 MW1kTamazuncha…Altamira V: 1,155 MW1kAltamira VTajín Energía power station: 1,146 MW1kTajín Ener…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Pemex. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 22.3°N.

24.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,308أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
14 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 19 °CJF: 20 °CFM: 22 °CMA: 25 °CAM: 27 °CMJ: 28 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 27 °CSO: 26 °CON: 22 °CND: 20 °CD28 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 7% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
49/100مؤشر الشدة البيئية
9.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
33 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #111 من أصل 129 من محطات طاقة الغاز في المكسيك من حيث القدرة.

لدى المكسيك 129 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 58,538 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 22.2667، -97.8 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Pemex-Refinación Refinería Francisco I. Madero؟

Pemex-Refinación Refinería Francisco I. Madero — محطة كهرباء بقدرة 129 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Tamaulipas، المكسيك، بدأ تشغيلها في 2007.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Pemex-Refinación Refinería Francisco I. Madero بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 145,290 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Pemex-Refinación Refinería Francisco I. Madero؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Pemex-Refinación Refinería Francisco I. Madero: Pemex.

كم تنبعث Pemex-Refinación Refinería Francisco I. Madero من CO₂؟

لدى Pemex-Refinación Refinería Francisco I. Madero انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 195,550 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.