Pemcorp Energy power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Nuevo Leon، المكسيك. الإحداثيات: 25.7457، -100.0578.

الغازNuevo LeonالمكسيكمحركCO₂ نموذجي

Pemcorp Energy power station — محطة كهرباء بقدرة 273.6 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Nuevo Leon، المكسيك. المالك المذكور في البيانات: Pemcorp Energy SAPI de CV. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 308k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #120 من بين 366 محطة طاقة في المكسيك من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2018، وعمرها حوالي 8 سنة — حديثة الإنشاء. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 929,450 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 217k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 61.6% من كهرباء المكسيك; متوسط الشبكة الوطنية 474 gCO₂/kWh (25.9% منخفض الكربون) (2025).

273.6MW طاقة مركبة
308,151منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
929,450t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2018التدشين (~8 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-5960.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPemcorp Energy power station Climate TRACE
الدولةالمكسيك · Nuevo Leon Climate TRACE
الإحداثيات25.7457, -100.0578 Climate TRACE
الوقودالغاز Climate TRACE
MW طاقة مركبة273.6 MW Climate TRACE; سجل المصدر
المالكPemcorp Energy SAPI de CV Climate TRACE
بدء التشغيل2018 Climate TRACE
التقنيةمحرك Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂929,450 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#120 / 366 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#80 / 129 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.74× · 368 MW · n=129 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة308,151 محسوب
المناخ21.9°C · HDD 307 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 41/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 131 MW لـ Pemcorp Energy power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: Climate TRACE; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 273.6 ميجاواط، Pemcorp Energy power station هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في المكسيك (368 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها محرك. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~929,450 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

217kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
125kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
15 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في المكسيك

Noreste (Escobedo) power station: 1,680 MW2kNoreste (E…Jorge Luque power station: 1,660 MW2kJorge Luqu…Energía de Celaya power station: 1,617 MW2kEnergía de…Empalme I power station: 1,482 MW1kEmpalme I …Tuxpan III y IV: 1,180 MW1kTuxpan III…Tamazunchale: 1,179 MW1kTamazuncha…Altamira V: 1,155 MW1kAltamira VTajín Energía power station: 1,146 MW1kTajín Ener…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Pemcorp Energy SAPI de CV.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh). خط العرض: 25.7°N.

21.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
307أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,733أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
413 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 14 °CJF: 16 °CFM: 20 °CMA: 23 °CAM: 26 °CMJ: 28 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 26 °CSO: 22 °CON: 18 °CND: 14 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 88% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 18/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 5% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
41/100مؤشر الشدة البيئية
14.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
259 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #80 من أصل 129 من محطات طاقة الغاز في المكسيك من حيث القدرة.

لدى المكسيك 129 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 58,538 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 25.7457، -100.0578 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Pemcorp Energy power station؟

Pemcorp Energy power station — محطة كهرباء بقدرة 273.6 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Nuevo Leon، المكسيك، بدأ تشغيلها في 2018.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Pemcorp Energy power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 308,151 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Pemcorp Energy power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Pemcorp Energy power station: Pemcorp Energy SAPI de CV.

كم تنبعث Pemcorp Energy power station من CO₂؟

لدى Pemcorp Energy power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 929,450 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.