الرئيسية / أوروبا / إسبانيا / PARQUE EOLICO SAN XOAN

PARQUE EOLICO SAN XOAN

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Galicia، إسبانيا. الإحداثيات: 42.6833، -7.2333.

طاقة الرياحGaliciaإسبانياموقع بري

PARQUE EOLICO SAN XOAN — محطة كهرباء بقدرة 15.8 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Galicia، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: CORPORACION ACCIONA EOLICA S.L.. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 13k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #644 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1999، وعمرها حوالي 27 سنة — راسخة وطويلة العمر. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 20.4% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

15.8MW طاقة مركبة
13,445منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1999التدشين (~27 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1007639.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPARQUE EOLICO SAN XOAN WRI
الدولةإسبانيا · Galicia WRI
الإحداثيات42.6833, -7.2333 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة15.8 MW GEM · 2026 · L100000910642; قدرة المحطة العاملة
المالكCORPORACION ACCIONA EOLICA S.L. WRI
بدء التشغيل1999 WRI
التقنيةموقع بري WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#644 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#296 / 341 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.53× · 30 MW · n=341 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة13,445 محسوب
المناخ9.6°C · HDD 3,055 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 27/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000910642; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 15.8 ميجاواط، PARQUE EOLICO SAN XOAN هي أقل من الوسيط من محطات طاقة الرياح في إسبانيا (30 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها موقع بري. تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات طاقة الرياح في إسبانيا

SAN LORENZO A: 150 MW150SAN LORENZ…P.E. DOLAR 1: 100 MW100P.E. DOLAR…P.E. TORRE MIRO II: 99 MW99P.E. TORRE…PARAMO DE POZA I: 97 MW97PARAMO DE …PARQUE EOLICO ALTO PALANCIA III: 94 MW94PARQUE EOL…P.E. TARDIENTA I: 94 MW94P.E. TARDI…PENAFLOR III: 90 MW90PENAFLOR I…P.E. SAN JUAN DE BARGAS (UNIFICADO): 90 MW90P.E. SAN J…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: CORPORACION ACCIONA EOLICA S.L..

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: طاقة الرياح. هذه المنشأة تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف دافئ (Köppen Csb). خط العرض: 42.7°N.

9.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,055أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,077 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 3 °CJF: 4 °CFM: 6 °CMA: 7 °CAM: 10 °CMJ: 15 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 15 °CSO: 10 °CON: 6 °CND: 4 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 24% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 64/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
27/100مؤشر الشدة البيئية
14.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
145 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #296 من أصل 341 من محطات طاقة طاقة الرياح في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 341 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 11,361 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 42.6833، -7.2333 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة PARQUE EOLICO SAN XOAN؟

PARQUE EOLICO SAN XOAN — محطة كهرباء بقدرة 15.8 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Galicia، إسبانيا، بدأ تشغيلها في 1999.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده PARQUE EOLICO SAN XOAN بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 13,445 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة PARQUE EOLICO SAN XOAN؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة PARQUE EOLICO SAN XOAN: CORPORACION ACCIONA EOLICA S.L..

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.