الرئيسية / أوروبا / إسبانيا / PARQUE EOLICO PUERTO DE MALAGA

PARQUE EOLICO PUERTO DE MALAGA

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Faro، إسبانيا. الإحداثيات: 37.5251، -7.4925.

طاقة الرياحFaroإسبانيا

PARQUE EOLICO PUERTO DE MALAGA — محطة كهرباء بقدرة 12 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Faro، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: IBERDROLA RENOVABLES ANDALUCIA S.A.U. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 10k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #730 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2008، وعمرها حوالي 18 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 20.4% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

12MW طاقة مركبة
10,211منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2008التدشين (~18 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1007612.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPARQUE EOLICO PUERTO DE MALAGA WRI
الدولةإسبانيا · Faro WRI
الإحداثيات37.5251, -7.4925 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة12 MW GEM · 2026 · L100000909193; جزء من مجمع توليد
المالكIBERDROLA RENOVABLES ANDALUCIA S.A.U WRI
بدء التشغيل2008 WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#730 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#330 / 341 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.40× · 30 MW · n=341 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة10,211 محسوب
المناخ17.4°C · HDD 931 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 42/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000909193; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 12 ميجاواط، PARQUE EOLICO PUERTO DE MALAGA هي أقل من الوسيط من محطات طاقة الرياح في إسبانيا (30 ميجاواط). تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات طاقة الرياح في إسبانيا

SAN LORENZO A: 150 MW150SAN LORENZ…P.E. DOLAR 1: 100 MW100P.E. DOLAR…P.E. TORRE MIRO II: 99 MW99P.E. TORRE…PARAMO DE POZA I: 97 MW97PARAMO DE …PARQUE EOLICO ALTO PALANCIA III: 94 MW94PARQUE EOL…P.E. TARDIENTA I: 94 MW94P.E. TARDI…PENAFLOR III: 90 MW90PENAFLOR I…P.E. SAN JUAN DE BARGAS (UNIFICADO): 90 MW90P.E. SAN J…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: IBERDROLA RENOVABLES ANDALUCIA S.A.U.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: طاقة الرياح. هذه المنشأة تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف حار (Köppen Csa). خط العرض: 37.5°N.

17.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
931أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
715أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
105 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 11 °CJF: 12 °CFM: 14 °CMA: 15 °CAM: 18 °CMJ: 22 °CJJ: 25 °CJA: 25 °CAS: 23 °CSO: 18 °CON: 14 °CND: 12 °CD25 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 62% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 26/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع التآكل البحري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
42/100مؤشر الشدة البيئية
14.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
48 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #330 من أصل 341 من محطات طاقة طاقة الرياح في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 341 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 11,361 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 37.5251، -7.4925 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة PARQUE EOLICO PUERTO DE MALAGA؟

PARQUE EOLICO PUERTO DE MALAGA — محطة كهرباء بقدرة 12 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Faro، إسبانيا، بدأ تشغيلها في 2008.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده PARQUE EOLICO PUERTO DE MALAGA بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 10,211 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة PARQUE EOLICO PUERTO DE MALAGA؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة PARQUE EOLICO PUERTO DE MALAGA: IBERDROLA RENOVABLES ANDALUCIA S.A.U.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.