الرئيسية / أوروبا / إسبانيا / PARAMO DE LA MESUCA

PARAMO DE LA MESUCA

محطة طاقة طاقة الرياح في Castille and Leon، إسبانيا. الموقع التقريبي 42.6654، -3.5014.

طاقة الرياحCastille and LeonإسبانياOnshoreفي مرحلة ما قبل الإنشاء

PARAMO DE LA MESUCA هي محطة توليد كهرباء طاقة الرياح بقدرة 36 MW في Castille and Leon، إسبانيا. تشغّلها PALENCIA ENERGIA EOLICA A.I.E.. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 31k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #384 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 20.4% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

36MW طاقة مركبة
30,634منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1007294.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPARAMO DE LA MESUCA WRI
الدولةإسبانيا · Castille and Leon WRI
الإحداثيات42.6654, -3.5014 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة36 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكPALENCIA ENERGIA EOLICA A.I.E. WRI
التقنيةOnshore WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#384 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#129 / 341 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.20× · 30 MW · n=341 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة30,634 محسوب
المناخ11.3°C · HDD 2,546 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 31/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 36 ميجاواط، PARAMO DE LA MESUCA هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات طاقة الرياح في إسبانيا (30 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها Onshore. حالة دورة حياتها الحالية هي "في مرحلة ما قبل الإنشاء" — لذلك فهي لم تعد، أو لم تبدأ بعد، توليد الكهرباء بقوة كاملة. تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات طاقة الرياح في إسبانيا

SAN LORENZO A: 150 MW150SAN LORENZ…P.E. DOLAR 1: 100 MW100P.E. DOLAR…P.E. TORRE MIRO II: 99 MW99P.E. TORRE…PARAMO DE POZA I: 97 MW97PARAMO DE …PARQUE EOLICO ALTO PALANCIA III: 94 MW94PARQUE EOL…P.E. TARDIENTA I: 94 MW94P.E. TARDI…PENAFLOR III: 90 MW90PENAFLOR I…P.E. SAN JUAN DE BARGAS (UNIFICADO): 90 MW90P.E. SAN J…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها PALENCIA ENERGIA EOLICA A.I.E..

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة wind تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. تقع في مناخ temperate oceanic (Köppen Cfb) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 42.7°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

11.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,546أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
103أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
774 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 4 °CJF: 5 °CFM: 7 °CMA: 9 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 20 °CJA: 20 °CAS: 17 °CSO: 12 °CON: 7 °CND: 5 °CD20 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 4% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 51/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع humidity / wetness بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
31/100مؤشر الشدة البيئية
15.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
68 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #129 من أصل 341 من محطات طاقة طاقة الرياح في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 341 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 11,361 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 42.6654، -3.5014 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة PARAMO DE LA MESUCA؟

PARAMO DE LA MESUCA هي محطة طاقة تعمل بـ 36 MW طاقة الرياح في Castille and Leon، إسبانيا.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده PARAMO DE LA MESUCA بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 30,634 منزل (تقديري).

من يُشغّل PARAMO DE LA MESUCA؟

تُشغّل PALENCIA ENERGIA EOLICA A.I.E. المحطة PARAMO DE LA MESUCA.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.