Painesville

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Ohio، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 41.7265، -81.254.

الفحمOhioالولايات المتحدةCO₂ نموذجي

Painesville — محطة كهرباء بقدرة 55.5 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Ohio، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: City of Painesville. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 3 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 771 منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #3511 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1972، وعمرها حوالي 54 سنة — منشأة قديمة ورثية. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 123,225 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 29k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 16.3% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

55.5MW طاقة مركبة
3GWh مُبلَّغ عنه / سنة
771منازل مُزوَّدة بالطاقة
123,225t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1972التدشين (~54 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0002936.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةPainesville WRI
الدولةالولايات المتحدة · Ohio WRI
الإحداثيات41.7265, -81.254 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة55.5 MW Wikidata P2109; القدرة المركبة/الاسمية
المالكCity of Painesville WRI
بدء التشغيل1972 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة3 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂123,225 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#3511 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#732 / 802 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.10× · 558 MW · n=802 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة771 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ8.9°C · HDD 3,487 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 39/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: Wikidata P2109; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 55.5 ميجاواط، Painesville هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الولايات المتحدة (558 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~123,225 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

29kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
17kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
2.1 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 12 GWh20132014: 5 GWh20142015: 9 GWh20152016: 10 GWh20162017: 3 GWh20172018: 3 GWh20182019: 3 GWh201912 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: City of Painesville.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 41.7°N.

8.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,487أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
188أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
343 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -4 °CJF: -4 °CFM: 2 °CMA: 8 °CAM: 14 °CMJ: 19 °CJJ: 21 °CJA: 20 °CAS: 17 °CSO: 11 °CON: 5 °CND: -1 °CD21 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 42% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 75/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
39/100مؤشر الشدة البيئية
25.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
31 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #732 من أصل 802 من محطات طاقة الفحم في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 802 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 621,194 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 41.7265، -81.254 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Painesville؟

Painesville — محطة كهرباء بقدرة 55.5 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Ohio، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1972.

كم تولّد Painesville من الكهرباء؟

تولّد Painesville نحو 3 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Painesville بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 771 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Painesville؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Painesville: City of Painesville.

كم تنبعث Painesville من CO₂؟

لدى Painesville انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 123,225 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.