P.NALLUR CCGT

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Tamil Nadu، الهند. الإحداثيات: 11.0749، 79.834.

الغازTamil NaduالهندCCGT · HRSGCO₂ نموذجي

P.NALLUR CCGT — محطة كهرباء بقدرة 330.5 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Tamil Nadu، الهند. المالك المذكور في البيانات: PPN Power Generating Company Pvt Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 372k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #616 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2001، وعمرها حوالي 25 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 355,970 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 83k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 2.3% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

330.5MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
372,237منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
355,970t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2001التدشين (~25 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف IND0000313.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةP.NALLUR CCGT WRI
الدولةالهند · Tamil Nadu WRI
الإحداثيات11.0749, 79.834 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة330.5 MW GEM · 2026 · L100000401514; قدرة المحطة العاملة
المالكPPN Power Generating Company Pvt Ltd WRI
بدء التشغيل2001 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂355,970 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#616 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#46 / 117 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.41× · 234.3 MW · n=117 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة372,237 محسوب
المناخ28.6°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 51/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000401514; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 330.5 ميجاواط، P.NALLUR CCGT هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الهند (234.3 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~355,970 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

83kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
48kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
5.9 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2014: 1,143 GWh20142015: 152 GWh20152016: 196 GWh20162017: 0 GWh20172018: 0 GWh20181k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: PPN Power Generating Company Pvt Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سافانا مدارية (Köppen Aw). خط العرض: 11.1°N.

28.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,854أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
3 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 25 °CJF: 26 °CFM: 28 °CMA: 30 °CAM: 31 °CMJ: 31 °CJJ: 31 °CJA: 30 °CAS: 30 °CSO: 28 °CON: 26 °CND: 25 °CD31 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 10% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
51/100مؤشر الشدة البيئية
6.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
21 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #46 من أصل 117 من محطات طاقة الغاز في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 117 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 43,650 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 11.0749، 79.834 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة P.NALLUR CCGT؟

P.NALLUR CCGT — محطة كهرباء بقدرة 330.5 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Tamil Nadu، الهند، بدأ تشغيلها في 2001.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده P.NALLUR CCGT بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 372,237 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة P.NALLUR CCGT؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة P.NALLUR CCGT: PPN Power Generating Company Pvt Ltd.

كم تنبعث P.NALLUR CCGT من CO₂؟

لدى P.NALLUR CCGT انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 355,970 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.