الرئيسية / أوروبا / إسبانيا / P.E. SIERRA DE LA OLIVA

P.E. SIERRA DE LA OLIVA

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Castille-La Mancha، إسبانيا. الإحداثيات: 38.7564، -1.0117.

طاقة الرياحCastille-La Manchaإسبانياموقع بري

P.E. SIERRA DE LA OLIVA — محطة كهرباء بقدرة 46.9 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Castille-La Mancha، إسبانيا. المالك المذكور في البيانات: IBERDROLA E.RENOV. CASTILLA LA MANCHA. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 40k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #312 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2005، وعمرها حوالي 21 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 20.4% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

46.9MW طاقة مركبة
39,910منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2005التدشين (~21 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1023642.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةP.E. SIERRA DE LA OLIVA WRI
الدولةإسبانيا · Castille-La Mancha WRI
الإحداثيات38.7564, -1.0117 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة46.9 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكIBERDROLA E.RENOV. CASTILLA LA MANCHA WRI
بدء التشغيل2005 WRI
التقنيةموقع بري WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#312 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#78 / 341 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.56× · 30 MW · n=341 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة39,910 محسوب
المناخ14.4°C · HDD 1,855 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 37/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 77 MW لـ Sierra De La Oliva wind farm، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 46.9 ميجاواط، P.E. SIERRA DE LA OLIVA هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات طاقة الرياح في إسبانيا (30 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها موقع بري. تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات طاقة الرياح في إسبانيا

SAN LORENZO A: 150 MW150SAN LORENZ…P.E. DOLAR 1: 100 MW100P.E. DOLAR…P.E. TORRE MIRO II: 99 MW99P.E. TORRE…PARAMO DE POZA I: 97 MW97PARAMO DE …PARQUE EOLICO ALTO PALANCIA III: 94 MW94PARQUE EOL…P.E. TARDIENTA I: 94 MW94P.E. TARDI…PENAFLOR III: 90 MW90PENAFLOR I…P.E. SAN JUAN DE BARGAS (UNIFICADO): 90 MW90P.E. SAN J…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: IBERDROLA E.RENOV. CASTILLA LA MANCHA. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: طاقة الرياح. هذه المنشأة تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. التصنيف المناخي: سهوب باردة شبه قاحلة (Köppen BSk). خط العرض: 38.8°N.

14.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,855أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
541أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
625 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 6 °CJF: 8 °CFM: 10 °CMA: 12 °CAM: 16 °CMJ: 21 °CJJ: 24 °CJA: 24 °CAS: 20 °CSO: 15 °CON: 10 °CND: 7 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 25% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 41/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
37/100مؤشر الشدة البيئية
18.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
82 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #78 من أصل 341 من محطات طاقة طاقة الرياح في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 341 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 11,361 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 38.7564، -1.0117 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة P.E. SIERRA DE LA OLIVA؟

P.E. SIERRA DE LA OLIVA — محطة كهرباء بقدرة 46.9 MW. مصدر الطاقة: طاقة الرياح. الموقع: Castille-La Mancha، إسبانيا، بدأ تشغيلها في 2005.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده P.E. SIERRA DE LA OLIVA بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 39,910 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة P.E. SIERRA DE LA OLIVA؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة P.E. SIERRA DE LA OLIVA: IBERDROLA E.RENOV. CASTILLA LA MANCHA.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.