P.E. MANZANERA

محطة طاقة طاقة الرياح في Valencia، إسبانيا. الموقع التقريبي 40.6377، -0.3404.

طاقة الرياحValenciaإسبانياOnshore

P.E. MANZANERA هي محطة توليد كهرباء طاقة الرياح بقدرة 25.5 MW في Valencia، إسبانيا. تشغّلها ENERGIAS RENOVABLES MEDITERRANEAS S.A.. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 22k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #490 من بين 899 محطة طاقة في إسبانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2006، وعمرها حوالي 20 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل طاقة الرياح نحو 20.4% من كهرباء إسبانيا; متوسط الشبكة الوطنية 154 gCO₂/kWh (74.6% منخفض الكربون) (2025).

25.5MW طاقة مركبة
21,699منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2006التدشين (~20 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1007128.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةP.E. MANZANERA WRI
الدولةإسبانيا · Valencia WRI
الإحداثيات40.6377, -0.3404 WRI
الوقودطاقة الرياح WRI
MW طاقة مركبة25.5 MW GEM · 2026 · L100000912463; جزء من مجمع توليد
المالكENERGIAS RENOVABLES MEDITERRANEAS S.A. WRI
بدء التشغيل2006 WRI
التقنيةOnshore WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#490 / 899 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#206 / 341 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.85× · 30 MW · n=341 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة21,699 محسوب
المناخ10.8°C · HDD 2,744 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 32/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000912463; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 25.5 ميجاواط، P.E. MANZANERA هي أقل من الوسيط من محطات طاقة الرياح في إسبانيا (30 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها Onshore. تحول توربينات الرياح الهواء المتحرك إلى كهرباء؛ الإنتاج متغير وتابع للموقع، والتوربينات الحديثة توفر بعض أقل تكاليف التوليد الجديدة على العديد من الشبكات.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات طاقة الرياح في إسبانيا

SAN LORENZO A: 150 MW150SAN LORENZ…P.E. DOLAR 1: 100 MW100P.E. DOLAR…P.E. TORRE MIRO II: 99 MW99P.E. TORRE…PARAMO DE POZA I: 97 MW97PARAMO DE …PARQUE EOLICO ALTO PALANCIA III: 94 MW94PARQUE EOL…P.E. TARDIENTA I: 94 MW94P.E. TARDI…PENAFLOR III: 90 MW90PENAFLOR I…P.E. SAN JUAN DE BARGAS (UNIFICADO): 90 MW90P.E. SAN J…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها ENERGIAS RENOVABLES MEDITERRANEAS S.A..

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة wind تحوّل الطاقة الحركية للرياح إلى كهرباء عبر دوّارات التوربين. تقع في مناخ temperate oceanic (Köppen Cfb) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 40.6°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

10.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,744أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
134أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
982 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 3 °CJF: 4 °CFM: 6 °CMA: 8 °CAM: 12 °CMJ: 17 °CJJ: 20 °CJA: 20 °CAS: 16 °CSO: 11 °CON: 6 °CND: 4 °CD20 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 12% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 56/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع humidity / wetness بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
32/100مؤشر الشدة البيئية
17.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
53 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #206 من أصل 341 من محطات طاقة طاقة الرياح في إسبانيا من حيث القدرة.

لدى إسبانيا 341 من محطات طاقة طاقة الرياح في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 11,361 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 40.6377، -0.3404 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة P.E. MANZANERA؟

P.E. MANZANERA هي محطة طاقة تعمل بـ 25.5 MW طاقة الرياح في Valencia، إسبانيا، بدأ تشغيلها في 2006.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده P.E. MANZANERA بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 21,699 منزل (تقديري).

من يُشغّل P.E. MANZANERA؟

تُشغّل ENERGIAS RENOVABLES MEDITERRANEAS S.A. المحطة P.E. MANZANERA.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.