Otter Rapids

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Ontario، كندا. الإحداثيات: 50.1812، -81.6373.

الطاقة الكهرومائيةOntarioكنداكهرومائية بخزان

Otter Rapids — محطة كهرباء بقدرة 182 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Ontario، كندا. المالك المذكور في البيانات: Ontario Power Generation Inc [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 182k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #172 من بين 1,210 محطة طاقة في كندا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1961، وعمرها حوالي 65 سنة — منشأة قديمة ورثية. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 52.8% من كهرباء كندا; متوسط الشبكة الوطنية 191 gCO₂/kWh (77.0% منخفض الكربون) (2025).

182MW طاقة مركبة
182,208منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1961التدشين (~65 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CAN0002200.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةOtter Rapids WRI
الدولةكندا · Ontario WRI
الإحداثيات50.1812, -81.6373 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة182 MW GEM · 2026 · L100000600489; قدرة المحطة العاملة
المالكOntario Power Generation Inc [100%] WRI
بدء التشغيل1961 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#172 / 1210 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#83 / 556 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة15.17× · 12 MW · n=556 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة182,208 محسوب
المناخ0.1°C · HDD 6,485 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 32/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000600489; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 182 ميجاواط، Otter Rapids هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في كندا (12 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في كندا

Robert-Bourassa: 5,616 MW6kRobert-Bou…Churchill Falls: 5,428 MW5kChurchill …La Grande-4: 2,779 MW3kLa Grande-4Mica: 2,746 MW3kMicaG.M. Shrum: 2,730 MW3kG.M. ShrumRevelstoke: 2,480 MW2kRevelstokeLa Grande-3: 2,417 MW2kLa Grande-3La Grande-2-A: 2,106 MW2kLa Grande-…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Ontario Power Generation Inc [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 50.2°N.

0.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
6,485أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
164 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -19 °CJF: -17 °CFM: -10 °CMA: -1 °CAM: 8 °CMJ: 14 °CJJ: 17 °CJA: 15 °CAS: 10 °CSO: 4 °CON: -4 °CND: -15 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 164% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 99/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
32/100مؤشر الشدة البيئية
35.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
178 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #83 من أصل 556 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في كندا من حيث القدرة.

لدى كندا 556 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 81,037 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Peter Sutherlan Sr. · الطاقة الكهرومائية · 28 MW · Ontario
  • Abitibi Canyon · الطاقة الكهرومائية · 349 MW · Ontario
  • Smoky Falls · الطاقة الكهرومائية · 267 MW · Ontario
  • Kipling · الطاقة الكهرومائية · 230 MW · Ontario
  • Harmon · الطاقة الكهرومائية · 219 MW · Ontario
  • Little Long · الطاقة الكهرومائية · 200 MW · Ontario

الموقع

الإحداثيات 50.1812، -81.6373 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Otter Rapids؟

Otter Rapids — محطة كهرباء بقدرة 182 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Ontario، كندا، بدأ تشغيلها في 1961.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Otter Rapids بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 182,208 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Otter Rapids؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Otter Rapids: Ontario Power Generation Inc [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.