OITA REFINERY

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: أخرى. الموقع: Oita، اليابان. الإحداثيات: 33.2713، 131.6893.

أخرىOitaاليابانCO₂ نموذجي

OITA REFINERY — محطة كهرباء بقدرة 164.1 MW. مصدر الطاقة: أخرى. الموقع: Oita، اليابان. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 123k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #209 من بين 692 محطة طاقة في اليابان من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 104,595 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 24k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 477 gCO₂/kWh (32.7% منخفض الكربون) (2025).

164.1MW طاقة مركبة
123,215منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
104,595t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-5308.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةOITA REFINERY Climate TRACE
الدولةاليابان · Oita Climate TRACE
الإحداثيات33.2713, 131.6893 Climate TRACE
الوقودأخرى Climate TRACE
MW طاقة مركبة164.1 MW Climate TRACE; سجل المصدر

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂104,595 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#209 / 692 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#6 / 15 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.34× · 122.4 MW · n=15 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة123,215 محسوب
المناخ15.6°C · HDD 1,610 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 40/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: Climate TRACE; الوقود: غير متاح

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 164.1 ميجاواط، OITA REFINERY هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات أخرى في اليابان (122.4 ميجاواط). تحول هذه المنشأة مصدر الطاقة الخاص بها إلى كهرباء للشبكة؛ تحدد طاقتها ونوع الوقود وموقعها دورها في مزيج الطاقة الوطني.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~104,595 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

24kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
14kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
1.7 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات أخرى في اليابان

KOBE STEEL KAKOGAWA: 594 MW594KOBE STEEL…Shimonoseki power station: 575 MW575Shimonosek…Karita power station: 435 MW435Karita pow…JFE KEIHIN WORKS: 270 MW270JFE KEIHIN…OSAKA REFINERY POWER: 169 MW169OSAKA REFI…OITA REFINERY: 164 MW164OITA REFIN…Marusumi Paper Ohe Mill power station: 132 MW132Marusumi P…MITSUI CHEMICALS OMUTA: 122 MW122MITSUI CHE…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: أخرى. هذه المنشأة تولّد الكهرباء للشبكة. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 33.3°N.

15.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,610أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
745أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
90 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 6 °CJF: 6 °CFM: 9 °CMA: 14 °CAM: 18 °CMJ: 22 °CJJ: 25 °CJA: 26 °CAS: 23 °CSO: 18 °CON: 13 °CND: 8 °CD26 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 34% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 36/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
40/100مؤشر الشدة البيئية
20.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
100 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #6 من أصل 15 من محطات طاقة أخرى في اليابان من حيث القدرة.

لدى اليابان 15 من محطات طاقة أخرى في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 2,999 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 33.2713، 131.6893 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة OITA REFINERY؟

OITA REFINERY — محطة كهرباء بقدرة 164.1 MW. مصدر الطاقة: أخرى. الموقع: Oita، اليابان.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده OITA REFINERY بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 123,215 منزل (تقديري).

كم تنبعث OITA REFINERY من CO₂؟

لدى OITA REFINERY انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 104,595 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.