الرئيسية / أوروبا / سلوفاكيا / Novaky (ENO) Thermal CHP Power Plant Slovakia

Novaky (ENO) Thermal CHP Power Plant Slovakia

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Nitriansky، سلوفاكيا. الإحداثيات: 48.6988، 18.5335.

الفحمNitrianskyسلوفاكيامعلمات بخار دون حرجةCO₂ مقاس

Novaky (ENO) Thermal CHP Power Plant Slovakia — محطة كهرباء بقدرة 518 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Nitriansky، سلوفاكيا. المالك المذكور في البيانات: Slovenské Elektrárne AŞ [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 648k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #7 من بين 37 محطة طاقة في سلوفاكيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1957، وعمرها حوالي 69 سنة — منشأة قديمة ورثية. انبعاثاتها المقاسة البالغة 968,387 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 226k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 1.1% من كهرباء سلوفاكيا; متوسط الشبكة الوطنية 95 gCO₂/kWh (85.2% منخفض الكربون) (2025).

518MW طاقة مركبة
648,240منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
968,387t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
1957التدشين (~69 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEODB0042634.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةNovaky (ENO) Thermal CHP Power Plant Slovakia WRI
الدولةسلوفاكيا · Nitriansky WRI
الإحداثيات48.6988, 18.5335 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة518 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكSlovenské Elektrárne AŞ [100%] WRI
بدء التشغيل1957 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI
انبعاثات CO₂968,387 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#7 / 37 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#3 / 4 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة648,240 محسوب
المناخ6.9°C · HDD 4,043 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 25/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

968,387 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

226kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
130kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
16 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في سلوفاكيا

Trebisov power station: 885 MW885Trebisov p…Vojany (EVO) Thermal Power Plant Slovakia: 880 MW880Vojany (EV…Novaky (ENO) Thermal CHP Power Plant Slovakia: 518 MW518Novaky (EN…U.S. Steel Kosice Works power station: 208 MW208U.S. Steel…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Slovenské Elektrárne AŞ [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف دافئ (Köppen Dfb). خط العرض: 48.7°N.

6.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
4,043أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
646 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -3 °CJF: -2 °CFM: 2 °CMA: 7 °CAM: 12 °CMJ: 15 °CJJ: 17 °CJA: 16 °CAS: 12 °CSO: 7 °CON: 2 °CND: -2 °CD17 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 64% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 85/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
25/100مؤشر الشدة البيئية
19.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
506 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #3 من أصل 4 من محطات طاقة الفحم في سلوفاكيا من حيث القدرة.

لدى سلوفاكيا 4 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 2,491 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 48.6988، 18.5335 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Novaky (ENO) Thermal CHP Power Plant Slovakia؟

Novaky (ENO) Thermal CHP Power Plant Slovakia — محطة كهرباء بقدرة 518 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Nitriansky، سلوفاكيا، بدأ تشغيلها في 1957.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Novaky (ENO) Thermal CHP Power Plant Slovakia بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 648,240 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Novaky (ENO) Thermal CHP Power Plant Slovakia؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Novaky (ENO) Thermal CHP Power Plant Slovakia: Slovenské Elektrárne AŞ [100%].

كم تنبعث Novaky (ENO) Thermal CHP Power Plant Slovakia من CO₂؟

أبلغت Novaky (ENO) Thermal CHP Power Plant Slovakia عن نحو 968,387 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.