Northampton Generating Plant

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Pennsylvania، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 40.691994، -75.478683.

الفحمPennsylvaniaالولايات المتحدةمعلمات بخار دون حرجة

Northampton Generating Plant — محطة كهرباء بقدرة 134.1 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Pennsylvania، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: Northampton GP LLC [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 168k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #2411 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1995، وعمرها حوالي 31 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 16.3% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

134.1MW طاقة مركبة
167,816منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1995التدشين (~31 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEM_coa_northampton_unite.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةNorthampton Generating Plant GEM-coal
الدولةالولايات المتحدة · Pennsylvania GEM-coal
الإحداثيات40.691994, -75.478683 GEM-coal
الوقودالفحم GEM-coal
MW طاقة مركبة134.1 MW GEM · 2026 · L100000104154; قدرة المحطة العاملة
المالكNorthampton GP LLC [100%] GEM-coal
بدء التشغيل1995 GEM-coal
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة GEM-coal

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂587,358 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#2411 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#634 / 802 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.24× · 558 MW · n=802 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة167,816 محسوب
المناخ10.6°C · HDD 3,033 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 35/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000104154; الوقود: GEM GCPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 134.1 ميجاواط، Northampton Generating Plant هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الولايات المتحدة (558 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الولايات المتحدة

W A Parish: 3,953 MW4kW A ParishScherer: 3,564 MW4kSchererScherer Steam Generating Station: 3,564 MW4kScherer St…Bowen: 3,499 MW3kBowenPlant Bowen: 3,499 MW3kPlant BowenCrystal River Energy Complex: 3,448 MW3kCrystal Ri…Gibson: 3,340 MW3kGibsonGibson Generating Station: 3,340 MW3kGibson Gen…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Northampton GP LLC [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: قاري رطب بصيف حار (Köppen Dfa). خط العرض: 40.7°N.

10.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,033أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
360أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
143 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -2 °CJF: -1 °CFM: 4 °CMA: 9 °CAM: 15 °CMJ: 20 °CJJ: 23 °CJA: 22 °CAS: 18 °CSO: 12 °CON: 6 °CND: 1 °CD23 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 23% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 63/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
35/100مؤشر الشدة البيئية
25.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
132 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #634 من أصل 802 من محطات طاقة الفحم في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 802 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 621,194 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 40.691994، -75.478683 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Northampton Generating Plant؟

Northampton Generating Plant — محطة كهرباء بقدرة 134.1 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Pennsylvania، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1995.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Northampton Generating Plant بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 167,816 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Northampton Generating Plant؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Northampton Generating Plant: Northampton GP LLC [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.