North Valmy Station

محطة طاقة الفحم في Nevada، الولايات المتحدة. الموقع التقريبي 40.881317، -117.1516.

الفحمNevadaالولايات المتحدةsubcritical

North Valmy Station هي محطة طاقة الفحم بقدرة 567 MW في Nevada، الولايات المتحدة. تشغّلها Sierra Pacific Power Co [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 710k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1175 من بين 10,938 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1981، وعمرها حوالي 45 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 16.3% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

567MW طاقة مركبة
709,560منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1981التدشين (~45 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEM_coa_northvalmy_unite.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةNorth Valmy Station GEM-coal
الدولةالولايات المتحدة · Nevada GEM-coal
الإحداثيات40.881317, -117.1516 GEM-coal
الوقودالفحم GEM-coal
MW طاقة مركبة567 MW GEM · 2026 · L100000104045; قدرة المحطة العاملة
المالكSierra Pacific Power Co [100%] GEM-coal
بدء التشغيل1981 GEM-coal
التقنيةsubcritical GEM-coal

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂2,483,460 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#1175 / 10938 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#396 / 802 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.02× · 558 MW · n=802 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة709,560 محسوب
المناخ9.8°C · HDD 3,256 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 36/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000104045; الوقود: GEM GCPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 567 ميجاواط، North Valmy Station هي حوالي الوسيط من محطات الفحم في الولايات المتحدة (558 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها subcritical. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الولايات المتحدة

W A Parish: 3,953 MW4kW A ParishScherer: 3,564 MW4kSchererScherer Steam Generating Station: 3,564 MW4kScherer St…Bowen: 3,499 MW3kBowenPlant Bowen: 3,499 MW3kPlant BowenCrystal River Energy Complex: 3,448 MW3kCrystal Ri…Gibson: 3,340 MW3kGibsonGibson Generating Station: 3,340 MW3kGibson Gen…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها Sierra Pacific Power Co [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة coal تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. تقع في مناخ cold semi-arid steppe (Köppen BSk) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 40.9°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

9.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,256أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
271أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,471 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -1 °CJF: 2 °CFM: 4 °CMA: 8 °CAM: 12 °CMJ: 18 °CJJ: 23 °CJA: 22 °CAS: 17 °CSO: 10 °CON: 4 °CND: -1 °CD23 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 32% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 70/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع dust abrasion بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
36/100مؤشر الشدة البيئية
24.0°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
651 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #396 من أصل 802 من محطات طاقة الفحم في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 802 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 621,194 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 40.881317، -117.1516 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة North Valmy Station؟

North Valmy Station هي محطة طاقة تعمل بـ 567 MW الفحم في Nevada، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1981.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده North Valmy Station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 709,560 منزل (تقديري).

من يُشغّل North Valmy Station؟

تُشغّل Sierra Pacific Power Co [100%] المحطة North Valmy Station.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.