الرئيسية / أفريقيا / ليبيا / North Benghazi Station 1

North Benghazi Station 1

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Banghazi، ليبيا. الإحداثيات: 32.2027، 20.133.

الغازBanghaziليبياCCGT · HRSG

North Benghazi Station 1 — محطة كهرباء بقدرة 1,040 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Banghazi، ليبيا. المالك المذكور في البيانات: General Electricity Company of Libya. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 1.2 مليون منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #8 من بين 27 محطة طاقة في ليبيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1979، وعمرها حوالي 47 سنة — راسخة وطويلة العمر. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 74.5% من كهرباء ليبيا; متوسط الشبكة الوطنية 827 gCO₂/kWh (0.0% منخفض الكربون) (2024).

1,040MW طاقة مركبة
2وحدة (وحدات) HRSG
1,171,337منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1979التدشين (~47 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1023821.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةNorth Benghazi Station 1 WRI
الدولةليبيا · Banghazi WRI
الإحداثيات32.2027, 20.133 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة1,040 MW GEM · 2026 · L100000406156; جزء من مجمع توليد
المالكGeneral Electricity Company of Libya WRI
بدء التشغيل1979 WRI
التقنيةCCGT · HRSG WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂1,639,872 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#8 / 27 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#8 / 19 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.04× · 1,000 MW · n=19 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة1,171,337 محسوب
المناخ20.1°C · HDD 496 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 63/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 1,735 MW لـ North Benghazi power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000406156; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,040 ميجاواط، North Benghazi Station 1 هي حوالي الوسيط من محطات الغاز في ليبيا (1,000 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في ليبيا

Al Khums: 1,610 MW2kAl KhumsBenghazi power station: 1,500 MW2kBenghazi p…Misrata: 1,470 MW1kMisrataAz Zawiyah: 1,440 MW1kAz ZawiyahBenghazi Simple Cycle Power Plant: 1,360 MW1kBenghazi S…New South Tripoli Gas power station: 1,320 MW1kNew South …Zliten power plant: 1,044 MW1kZliten pow…North Benghazi Station 1: 1,040 MW1kNorth Beng…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: General Electricity Company of Libya. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh). خط العرض: 32.2°N.

20.1°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
496أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,271أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
109 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 13 °CJF: 13 °CFM: 15 °CMA: 19 °CAM: 22 °CMJ: 26 °CJJ: 26 °CJA: 26 °CAS: 25 °CSO: 23 °CON: 18 °CND: 14 °CD26 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 80% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 20/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 4% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
63/100مؤشر الشدة البيئية
13.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
12 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #8 من أصل 19 من محطات طاقة الغاز في ليبيا من حيث القدرة.

لدى ليبيا 19 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 17,321 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 32.2027، 20.133 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة North Benghazi Station 1؟

North Benghazi Station 1 — محطة كهرباء بقدرة 1,040 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Banghazi، ليبيا، بدأ تشغيلها في 1979.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده North Benghazi Station 1 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 1,171,337 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة North Benghazi Station 1؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة North Benghazi Station 1: General Electricity Company of Libya.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.