الرئيسية / آسيا / الصين / Ningbo Petrochemical Development Zone Lanshan Power Center

Ningbo Petrochemical Development Zone Lanshan Power Center

محطة طاقة الفحم في ، الصين. الموقع التقريبي 30.044551، 121.648079.

الفحمالصينقيد الإنشاء

Ningbo Petrochemical Development Zone Lanshan Power Center هي محطة طاقة الفحم بقدرة 120 MW في ، الصين. تشغّلها Ningbo Green Stone Power Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 150k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #2473 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 54.3% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

120MW طاقة مركبة
150,171منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2026قيد الإنشاء

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف GEM_coa_ningbopetrochemicald_china.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةNingbo Petrochemical Development Zone Lanshan Power Center GEM-coal
الدولةالصين · GEM-coal
الإحداثيات30.044551, 121.648079 GEM-coal
الوقودالفحم GEM-coal
MW طاقة مركبة120 MW GEM GCPT; سجل المصدر
المالكNingbo Green Stone Power Co Ltd GEM-coal
بدء التشغيل2026 GEM-coal

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂525,600 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#2473 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1595 / 1907 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.17× · 700 MW · n=1907 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة150,171 محسوب
المناخ16.8°C · HDD 1,493 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC4 · 43/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: GEM GCPT; الوقود: GEM GCPT

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 120 ميجاواط، Ningbo Petrochemical Development Zone Lanshan Power Center هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الصين (700 ميجاواط). حالة دورة حياتها الحالية هي "قيد الإنشاء" — لذلك فهي لم تعد، أو لم تبدأ بعد، توليد الكهرباء بقوة كاملة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الصين

East Hope Metals Wucaiwan power station: 7,000 MW7kEast Hope …Datang Tuoketuo power station: 6,720 MW7kDatang Tuo…Togtoh power station: 6,720 MW7kTogtoh pow…Ying Long Shan power station: 6,300 MW6kYing Long …Jiaxing power station: 6,030 MW6kJiaxing po…Guazhou Changle power station: 6,000 MW6kGuazhou Ch…Guodian Yulin Jingbian power station: 6,000 MW6kGuodian Yu…Guoxin Dafeng power station: 6,000 MW6kGuoxin Daf…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها Ningbo Green Stone Power Co Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة coal تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. تقع في مناخ humid subtropical (Köppen Cfa) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 30.0°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

16.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,493أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,080أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
35 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 5 °CJF: 6 °CFM: 10 °CMA: 15 °CAM: 20 °CMJ: 24 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 24 °CSO: 19 °CON: 14 °CND: 8 °CD28 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 39% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 34/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة تآكلية (تقديرياً فئة ISO 9223 C4 — عالية)، مع humidity / wetness بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C4تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
43/100مؤشر الشدة البيئية
22.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
64 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1595 من أصل 1907 من محطات طاقة الفحم في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 1907 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,882,493 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 30.044551، 121.648079 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Ningbo Petrochemical Development Zone Lanshan Power Center؟

Ningbo Petrochemical Development Zone Lanshan Power Center هي محطة طاقة تعمل بـ 120 MW الفحم في ، الصين, قيد الإنشاء 2026.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Ningbo Petrochemical Development Zone Lanshan Power Center بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 150,171 منزل (تقديري).

من يُشغّل Ningbo Petrochemical Development Zone Lanshan Power Center؟

تُشغّل Ningbo Green Stone Power Co Ltd المحطة Ningbo Petrochemical Development Zone Lanshan Power Center.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.