الرئيسية / آسيا / الهند / NIMBAHERA JK CEMENT

NIMBAHERA JK CEMENT

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Rajasthan، الهند. الإحداثيات: 24.6428، 74.6843.

الفحمRajasthanالهندCO₂ نموذجي

NIMBAHERA JK CEMENT — محطة كهرباء بقدرة 33.2 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Rajasthan، الهند. المالك المذكور في البيانات: Jk Cement ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 42k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1271 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 124,498 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 29k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

33.2MW طاقة مركبة
41,547منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
124,498t CO₂ / سنة (Climate TRACE)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1019894.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةNIMBAHERA JK CEMENT WRI
الدولةالهند · Rajasthan WRI
الإحداثيات24.6428, 74.6843 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة33.2 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكJk Cement ltd WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂124,498 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1271 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#676 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.03× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة41,547 محسوب
المناخ25.5°C · HDD 33 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 44/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 33.2 ميجاواط، NIMBAHERA JK CEMENT هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~124,498 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

29kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
17kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
2.1 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الهند

Ontimavadi power station: 6,300 MW6kOntimavadi…Welspun Mega Industrial & Energy Park: 5,280 MW5kWelspun Me…Darlipali power station: 4,800 MW5kDarlipali …VINDH_CHAL STPS: 4,760 MW5kVINDH_CHAL…MUNDRA TPP: 4,620 MW5kMUNDRA TPPMundra Thermal Power Project (Adani): 4,620 MW5kMundra The…MUNDRA UMPP: 4,000 MW4kMUNDRA UMPPTata Mundra Ultra Mega Power Project: 4,000 MW4kTata Mundr…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Jk Cement ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh). خط العرض: 24.6°N.

25.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
33أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,770أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
455 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 17 °CJF: 20 °CFM: 25 °CMA: 30 °CAM: 34 °CMJ: 32 °CJJ: 28 °CJA: 27 °CAS: 27 °CSO: 26 °CON: 22 °CND: 18 °CD34 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 99% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 14/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
44/100مؤشر الشدة البيئية
16.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
457 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #676 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 24.6428، 74.6843 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة NIMBAHERA JK CEMENT؟

NIMBAHERA JK CEMENT — محطة كهرباء بقدرة 33.2 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Rajasthan، الهند.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده NIMBAHERA JK CEMENT بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 41,547 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة NIMBAHERA JK CEMENT؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة NIMBAHERA JK CEMENT: Jk Cement ltd.

كم تنبعث NIMBAHERA JK CEMENT من CO₂؟

لدى NIMBAHERA JK CEMENT انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 124,498 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.