Nghi Son 1

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Thanh Hoa، فيتنام. الإحداثيات: 19.3158، 105.8.

الفحمThanh Hoaفيتناممعلمات بخار دون حرجة

Nghi Son 1 — محطة كهرباء بقدرة 600 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Thanh Hoa، فيتنام. المالك المذكور في البيانات: Vietnam Electricity (EVN). استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 751k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #75 من بين 298 محطة طاقة في فيتنام من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2013، وعمرها حوالي 13 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 48.1% من كهرباء فيتنام; متوسط الشبكة الوطنية 461 gCO₂/kWh (45.4% منخفض الكربون) (2025).

600MW طاقة مركبة
750,857منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2013التدشين (~13 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1030759.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةNghi Son 1 WRI
الدولةفيتنام · Thanh Hoa WRI
الإحداثيات19.3158, 105.8 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة600 MW GEM · 2026 · L100000104345; جزء من مجمع توليد
المالكVietnam Electricity (EVN) WRI
بدء التشغيل2013 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂2,628,000 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#75 / 298 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#31 / 51 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.92× · 650 MW · n=51 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة750,857 محسوب
المناخ23.9°C · HDD 21 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةCX · 56/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر القدرة

القدرة المنشورة أعلاه هي قيمة السجل المصدر الحالية. يذكر مرشح متتبع 2026 قدرة 1,920 MW لـ Nghi Son coal power station، لكنها لا تُستخدم كقيمة عامة أساسية قبل التحقق من النطاق (وحدة مقابل تشغيل مقابل إجمالي مركب/مشروع).

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000104345; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 600 ميجاواط، Nghi Son 1 هي حوالي الوسيط من محطات الفحم في فيتنام (650 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في فيتنام

Song Hau Thermal Power Plant: 5,200 MW5kSong Hau T…Dung Quat Economic Zone power station: 4,400 MW4kDung Quat …Kien Luong power station: 4,400 MW4kKien Luong…Long Phu Power Centre: 4,320 MW4kLong Phu P…Son My power station: 3,600 MW4kSon My pow…Binh Dinh power station: 3,200 MW3kBinh Dinh …Van Phong power station: 2,752 MW3kVan Phong …Phu Yen power station: 2,400 MW2kPhu Yen po…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Vietnam Electricity (EVN). جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: موسمي مداري (Köppen Am). خط العرض: 19.3°N.

23.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
21أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,176أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
65 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 17 °CJF: 18 °CFM: 20 °CMA: 24 °CAM: 27 °CMJ: 29 °CJJ: 29 °CJA: 28 °CAS: 27 °CSO: 25 °CON: 22 °CND: 19 °CD29 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 99% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 13/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة بحرية/استوائية قاسية (تقديرياً فئة ISO 9223 CX — قصوى)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

CXتآكلية ISO 9223 (إرشادية)
56/100مؤشر الشدة البيئية
11.9°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
9 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #31 من أصل 51 من محطات طاقة الفحم في فيتنام من حيث القدرة.

لدى فيتنام 51 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 64,702 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 19.3158، 105.8 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Nghi Son 1؟

Nghi Son 1 — محطة كهرباء بقدرة 600 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Thanh Hoa، فيتنام، بدأ تشغيلها في 2013.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Nghi Son 1 بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 750,857 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Nghi Son 1؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Nghi Son 1: Vietnam Electricity (EVN).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.