Nendaz

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Valais، سويسرا. الإحداثيات: 46.1822، 7.248.

الطاقة الكهرومائيةValaisسويسراكهرومائية بخزان

Nendaz — محطة كهرباء بقدرة 392 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Valais، سويسرا. المالك المذكور في البيانات: Industrielle Werke Basel (IWB) [13%]; Axpo Power AG [13%]; BKW Energie AG [13%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 392k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #8 من بين 174 محطة طاقة في سويسرا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1960، وعمرها حوالي 66 سنة — منشأة قديمة ورثية. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 52.3% من كهرباء سويسرا; متوسط الشبكة الوطنية 39 gCO₂/kWh (97.7% منخفض الكربون) (2025).

392MW طاقة مركبة
392,448منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
1960التدشين (~66 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1004385.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةNendaz WRI
الدولةسويسرا · Valais WRI
الإحداثيات46.1822, 7.248 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة392 MW GEM · 2026 · L100000603508; قدرة المحطة العاملة
المالكIndustrielle Werke Basel (IWB) [13%]; Axpo Power AG [13%]; BKW Energie AG [13%] WRI
بدء التشغيل1960 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#8 / 174 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#3 / 162 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة21.54× · 18.2 MW · n=162 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة392,448 محسوب
المناخ2.9°C · HDD 5,507 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 17/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000603508; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 392 ميجاواط، Nendaz هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في سويسرا (18.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في سويسرا

Bieudron: 1,260 MW1kBieudronLimmern: 1,000 MW1kLimmernNendaz: 392 MW392NendazGrimsel 2: 388 MW388Grimsel 2Bitsch (Biel): 340 MW340Bitsch (Bi…Biasca: 324 MW324BiascaFionnay (Dixence): 306 MW306Fionnay (D…Pradella: 300 MW300Pradella

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Industrielle Werke Basel (IWB) [13%]; Axpo Power AG [13%]; BKW Energie AG [13%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: تندرا (Köppen ET). خط العرض: 46.2°N.

2.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
5,507أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
1,873 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -4 °CJF: -4 °CFM: -2 °CMA: 0 °CAM: 5 °CMJ: 8 °CJJ: 11 °CJA: 12 °CAS: 8 °CSO: 4 °CON: 0 °CND: -3 °CD12 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 124% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 96/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
17/100مؤشر الشدة البيئية
16.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
251 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #3 من أصل 162 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في سويسرا من حيث القدرة.

لدى سويسرا 162 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 9,694 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Bieudron · الطاقة الكهرومائية · 1,260 MW · Valais
  • Riddes · الطاقة الكهرومائية · 258 MW · Valais
  • Ardon · الطاقة الكهرومائية · 52 MW · Valais
  • Fionnay (Mauvoisin) · الطاقة الكهرومائية · 140 MW · Valais
  • Pont de la Tine · الطاقة الكهرومائية · 10.6 MW · Valais
  • Champsec · الطاقة الكهرومائية · 8.7 MW · Valais

الموقع

الإحداثيات 46.1822، 7.248 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Nendaz؟

Nendaz — محطة كهرباء بقدرة 392 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Valais، سويسرا، بدأ تشغيلها في 1960.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Nendaz بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 392,448 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Nendaz؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Nendaz: Industrielle Werke Basel (IWB) [13%]; Axpo Power AG [13%]; BKW Energie AG [13%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.