الرئيسية / آسيا / الهند / Nardana Vaghode power station

Nardana Vaghode power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Maharashtra، الهند. الإحداثيات: 21.151، 74.8542.

الفحمMaharashtraالهندمعلمات بخار دون حرجة

Nardana Vaghode power station — محطة كهرباء بقدرة 300 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Maharashtra، الهند. المالك المذكور في البيانات: Jindal Power Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 375k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #640 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2017، وعمرها حوالي 9 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 70.8% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

300MW طاقة مركبة
375,428منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2017التدشين (~9 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-4791.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةNardana Vaghode power station Climate TRACE
الدولةالهند · Maharashtra Climate TRACE
الإحداثيات21.151, 74.8542 Climate TRACE
الوقودالفحم Climate TRACE
MW طاقة مركبة300 MW GEM · 2026 · L100000102419; قدرة المحطة العاملة
المالكJindal Power Ltd Climate TRACE
بدء التشغيل2017 Climate TRACE
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂1,314,000 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#640 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#515 / 713 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.30× · 1,000 MW · n=713 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة375,428 محسوب
المناخ27.6°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 44/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000102419; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 300 ميجاواط، Nardana Vaghode power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الهند (1,000 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الهند

Ontimavadi power station: 6,300 MW6kOntimavadi…Welspun Mega Industrial & Energy Park: 5,280 MW5kWelspun Me…Darlipali power station: 4,800 MW5kDarlipali …VINDH_CHAL STPS: 4,760 MW5kVINDH_CHAL…MUNDRA TPP: 4,620 MW5kMUNDRA TPPMundra Thermal Power Project (Adani): 4,620 MW5kMundra The…MUNDRA UMPP: 4,000 MW4kMUNDRA UMPPTata Mundra Ultra Mega Power Project: 4,000 MW4kTata Mundr…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Jindal Power Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: سهوب حارة شبه قاحلة (Köppen BSh). خط العرض: 21.2°N.

27.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
3,525أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
199 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 22 °CJF: 24 °CFM: 29 °CMA: 33 °CAM: 35 °CMJ: 32 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 27 °CON: 24 °CND: 22 °CD35 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
44/100مؤشر الشدة البيئية
12.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
223 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #515 من أصل 713 من محطات طاقة الفحم في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 713 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 805,419 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 21.151، 74.8542 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Nardana Vaghode power station؟

Nardana Vaghode power station — محطة كهرباء بقدرة 300 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Maharashtra، الهند، بدأ تشغيلها في 2017.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Nardana Vaghode power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 375,428 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Nardana Vaghode power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Nardana Vaghode power station: Jindal Power Ltd.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.