Nam Cat

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Lai Chau، فيتنام. الإحداثيات: 22.1379، 102.9839.

الطاقة الكهرومائيةLai Chauفيتنام

Nam Cat — محطة كهرباء بقدرة 5 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Lai Chau، فيتنام. المالك المذكور في البيانات: Northern Cement Comercial JSC. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 18 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 5.1k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #274 من بين 298 محطة طاقة في فيتنام من حيث القدرة المركبة. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 33.0% من كهرباء فيتنام; متوسط الشبكة الوطنية 461 gCO₂/kWh (45.4% منخفض الكربون) (2025).

5MW طاقة مركبة
18GWh مُبلَّغ عنه / سنة
5,142منازل مُزوَّدة بالطاقة

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1030914.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةNam Cat WRI
الدولةفيتنام · Lai Chau WRI
الإحداثيات22.1379, 102.9839 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة5 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكNorthern Cement Comercial JSC WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة18 GWh·a⁻¹ WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#274 / 298 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#150 / 174 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.25× · 20 MW · n=174 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة5,142 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ20.9°C · HDD 224 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 33/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

بدء التشغيلغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 5 ميجاواط، Nam Cat هي أقل من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في فيتنام (20 ميجاواط). تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في فيتنام

Hoa Binh: 2,400 MW2kHoa BinhSon La: 2,400 MW2kSon LaLai Chau: 1,200 MW1kLai ChauIaly: 720 MW720IalyHuoi Quang: 520 MW520Huoi QuangHam Thuan - Da Mi: 475 MW475Ham Thuan …Tri An: 400 MW400Tri AnSe San 4: 360 MW360Se San 4

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Northern Cement Comercial JSC.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (شتاء جاف) (Köppen Cwa). خط العرض: 22.1°N.

20.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
224أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
1,303أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
763 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 15 °CJF: 16 °CFM: 20 °CMA: 22 °CAM: 24 °CMJ: 25 °CJJ: 25 °CJA: 25 °CAS: 24 °CSO: 22 °CON: 18 °CND: 15 °CD25 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 91% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 17/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
33/100مؤشر الشدة البيئية
10.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
431 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #150 من أصل 174 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في فيتنام من حيث القدرة.

لدى فيتنام 174 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 17,313 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Lai Chau · الطاقة الكهرومائية · 1,200 MW · Lai Chau
  • Coc Ly · الطاقة الكهرومائية · 90 MW · Lai Chau
  • Nam Na 3 · الطاقة الكهرومائية · 84 MW · Lai Chau
  • Nam Na 2 · الطاقة الكهرومائية · 66 MW · Lai Chau
  • Nam Muc · الطاقة الكهرومائية · 44 MW · Huyen Dien Bien
  • Na Loi · الطاقة الكهرومائية · 9.3 MW · Huyen Dien Bien

الموقع

الإحداثيات 22.1379، 102.9839 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Nam Cat؟

Nam Cat — محطة كهرباء بقدرة 5 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Lai Chau، فيتنام.

كم تولّد Nam Cat من الكهرباء؟

تولّد Nam Cat نحو 18 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Nam Cat بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 5,142 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Nam Cat؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Nam Cat: Northern Cement Comercial JSC.

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.