الرئيسية / أوروبا / ألمانيا / München Nord power station

München Nord power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Bavaria، ألمانيا. الإحداثيات: 48.1812، 11.6398.

الفحمBavariaألمانياتوربين بخاريCO₂ نموذجي

München Nord power station — محطة كهرباء بقدرة 405 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Bavaria، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: Stadtwerke München GmbH. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 507k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #99 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2024، وعمرها حوالي 2 سنة — حديثة الإنشاء. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 572,180 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 133k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 20.6% من كهرباء ألمانيا; متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

405MW طاقة مركبة
506,828منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
572,180t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2024التدشين (~2 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-11.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMünchen Nord power station Climate TRACE
الدولةألمانيا · Bavaria Climate TRACE
الإحداثيات48.1812, 11.6398 Climate TRACE
الوقودالفحم Climate TRACE
MW طاقة مركبة405 MW GEM · 2026 · L100000101884; جزء من مجمع توليد
المالكStadtwerke München GmbH Climate TRACE
بدء التشغيل2024 Climate TRACE
التقنيةتوربين بخاري Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂572,180 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#99 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#50 / 124 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.37× · 296.2 MW · n=124 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة506,828 محسوب
المناخ8.6°C · HDD 3,405 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 26/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000101884; الوقود: OpenStreetMap plant source tag (strict match)

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 405 ميجاواط، München Nord power station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في ألمانيا (296.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها توربين بخاري. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~572,180 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

133kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
77kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
9.5 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في ألمانيا

Niederaussem power station: 3,430 MW3kNiederauss…Janschwalde power station: 3,000 MW3kJanschwald…Boxberg power station: 2,582 MW3kBoxberg po…GKM (Mannheim) power station: 2,147 MW2kGKM (Mannh…BoA 2: 2,100 MW2kBoA 2Neurath power station: 2,068 MW2kNeurath po…Brunsbuettel SWS power station: 1,820 MW2kBrunsbuett…Weisweiler power station: 1,800 MW2kWeisweiler…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Stadtwerke München GmbH.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 48.2°N.

8.6°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,405أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
0أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
558 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -1 °CJF: 0 °CFM: 4 °CMA: 8 °CAM: 13 °CMJ: 16 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 4 °CND: 1 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 39% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 73/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
26/100مؤشر الشدة البيئية
18.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
294 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #50 من أصل 124 من محطات طاقة الفحم في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 124 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 64,920 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 48.1812، 11.6398 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة München Nord power station؟

München Nord power station — محطة كهرباء بقدرة 405 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Bavaria، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 2024.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده München Nord power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 506,828 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة München Nord power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة München Nord power station: Stadtwerke München GmbH.

كم تنبعث München Nord power station من CO₂؟

لدى München Nord power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 572,180 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.