Mymensingh

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Dhaka، بنغلاديش. الإحداثيات: 24.7611، 90.4193.

الغازDhakaبنغلاديشCCGT · HRSGGEEPE: PG6551B, GEEPE: PG 6561B, Siemens Energy: NK90.32

Mymensingh — محطة كهرباء بقدرة 210 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Dhaka، بنغلاديش. المالك المذكور في البيانات: Rural Power Company Ltd [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 237k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #70 من بين 129 محطة طاقة في بنغلاديش من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2007، وعمرها حوالي 19 سنة — حديثة نسبياً. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 64.3% من كهرباء بنغلاديش; متوسط الشبكة الوطنية 696 gCO₂/kWh (2.1% منخفض الكربون) (2025).

210MW طاقة مركبة
1وحدة (وحدات) HRSG
236,520منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2007التدشين (~19 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1029244.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMymensingh WRI
الدولةبنغلاديش · Dhaka WRI
الإحداثيات24.7611, 90.4193 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة210 MW GEM · 2026 · L100000405998; قدرة المحطة العاملة
المالكRural Power Company Ltd [100%] WRI
بدء التشغيل2007 WRI
التقنيةCCGT · GEEPE: PG6551B, GEEPE: PG 6561B, Siemens Energy: NK90.32 · HRSG WRI

محسوب من مجموعة البيانات

انبعاثات CO₂331,128 t CO₂·a⁻¹ محسوب
ترتيب القدرة داخل البلد#70 / 129 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#34 / 50 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.38× · 553 MW · n=50 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة236,520 محسوب
المناخ25.0°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 35/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000405998; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 210 ميجاواط، Mymensingh هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في بنغلاديش (553 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها CCGT; دورة مدمجة مع مولد البخار لاسترجاع الحرارة (HRSG); GEEPE: PG6551B, GEEPE: PG 6561B, Siemens Energy: NK90.32. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الغاز في بنغلاديش

Munshiganj power station: 3,960 MW4kMunshiganj…ACWA LNG power station: 3,600 MW4kACWA LNG p…Maheshkhali power station: 3,600 MW4kMaheshkhal…Patuakhali power station (Ashuganj): 3,600 MW4kPatuakhali…Payra LNG power station: 3,600 MW4kPayra LNG …Matarbari Summit power station: 2,400 MW2kMatarbari …Sonagazi Feni power station: 2,200 MW2kSonagazi F…Mirsarai LNG power station: 1,800 MW2kMirsarai L…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Rural Power Company Ltd [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: موسمي مداري (Köppen Am). خط العرض: 24.8°N.

25.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,575أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
14 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 18 °CJF: 21 °CFM: 24 °CMA: 27 °CAM: 28 °CMJ: 28 °CJJ: 28 °CJA: 28 °CAS: 28 °CSO: 27 °CON: 23 °CND: 19 °CD28 °C

يصف هذا المؤشر المناخي طلب التدفئة المرتبط بدرجة الحرارة الخارجية. ولا يقيس احتياجات المحطة من حرارة العمليات.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 7% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
35/100مؤشر الشدة البيئية
10.4°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
281 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #34 من أصل 50 من محطات طاقة الغاز في بنغلاديش من حيث القدرة.

لدى بنغلاديش 50 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 44,028 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 24.7611، 90.4193 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Mymensingh؟

Mymensingh — محطة كهرباء بقدرة 210 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Dhaka، بنغلاديش، بدأ تشغيلها في 2007.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Mymensingh بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 236,520 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Mymensingh؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Mymensingh: Rural Power Company Ltd [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.