MVA Ingolstadt

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Bavaria، ألمانيا. الإحداثيات: 48.7645، 11.4918.

النفاياتBavariaألمانياCO₂ مقاس

MVA Ingolstadt — محطة كهرباء بقدرة 25.5 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Bavaria، ألمانيا. المالك المذكور في البيانات: Zweckverband Müllverwertungsanlage Ingolstadt (MVA Ingolstadt). استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 35k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #491 من بين 1,442 محطة طاقة في ألمانيا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1984، وعمرها حوالي 42 سنة — راسخة وطويلة العمر. انبعاثاتها المقاسة البالغة 37,209 t CO₂/سنة (EU ETS verified (EUTL 2023)) تعادل نحو 8.7k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 330 gCO₂/kWh (59.1% منخفض الكربون) (2025).

25.5MW طاقة مركبة
35,102منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
37,209t CO₂ / سنة (EU ETS verified (EUTL 2023))
1984التدشين (~42 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WRI1005964.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMVA Ingolstadt WRI
الدولةألمانيا · Bavaria WRI
الإحداثيات48.7645, 11.4918 WRI
الوقودالنفايات WRI
MW طاقة مركبة25.5 MW WRI GPPD; سجل المصدر
المالكZweckverband Müllverwertungsanlage Ingolstadt (MVA Ingolstadt) WRI
بدء التشغيل1984 WRI
انبعاثات CO₂37,209 t CO₂·a⁻¹ مقاس · EU ETS verified (EUTL 2023)

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#491 / 1442 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#26 / 68 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.13× · 22.5 MW · n=68 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة35,102 محسوب
المناخ8.8°C · HDD 3,371 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 26/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تعرض حقول القدرة والوقود في هذه الصفحة قيماً من سجل المصدر في مجموعة البيانات المفتوحة الأصلية. وهي مفيدة للتعريف والترتيب، لكنها لم تُحدَّث بعد إلى قيمة لعام 2026 تم التحقق منها من خلال سجل رسمي أو موقع GEM.

القدرة: WRI GPPD; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 25.5 ميجاواط، MVA Ingolstadt هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات النفايات في ألمانيا (22.5 ميجاواط). تحرق محطات تحويل النفايات النفايات الصلبة البلدية لتوليد الكهرباء والحرارة، مما يقلل من حجم مدافن النفايات مع استرجاع الطاقة من النفايات المتبقية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

37,209 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

8.7kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
5.0kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
620kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى EU ETS verified (EUTL 2023).

مقارنة القدرة مع أكبر محطات النفايات في ألمانيا

ZMS Schwandorf power station: 76 MW76ZMS Schwan…MHKW Frankfurt: 72 MW72MHKW Frank…GMVA Niederrhein: 62 MW62GMVA Niede…MHKW Rothensee: 58 MW58MHKW Rothe…Müllkraftwerk Schwandorf: 54 MW54Müllkraftw…DT: 54 MW54DTRMVA Köln: 45 MW45RMVA KölnHKW Mannheim: 45 MW45HKW Mannhe…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Zweckverband Müllverwertungsanlage Ingolstadt (MVA Ingolstadt).

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفايات. هذه المنشأة تستعيد الطاقة عبر حرق النفايات البلدية أو الصناعية. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 48.8°N.

8.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,371أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
20أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
377 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -1 °CJF: 0 °CFM: 5 °CMA: 8 °CAM: 14 °CMJ: 17 °CJJ: 18 °CJA: 18 °CAS: 14 °CSO: 9 °CON: 3 °CND: 0 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 37% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 73/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
26/100مؤشر الشدة البيئية
19.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
362 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #26 من أصل 68 من محطات طاقة النفايات في ألمانيا من حيث القدرة.

لدى ألمانيا 68 من محطات طاقة النفايات في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,698 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 48.7645، 11.4918 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة MVA Ingolstadt؟

MVA Ingolstadt — محطة كهرباء بقدرة 25.5 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: Bavaria، ألمانيا، بدأ تشغيلها في 1984.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده MVA Ingolstadt بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 35,102 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة MVA Ingolstadt؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة MVA Ingolstadt: Zweckverband Müllverwertungsanlage Ingolstadt (MVA Ingolstadt).

كم تنبعث MVA Ingolstadt من CO₂؟

أبلغت MVA Ingolstadt عن نحو 37,209 طن من CO₂ سنوياً (EU ETS verified (EUTL 2023)).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.