الرئيسية / آسيا / الصين / Mudanjiang Cogen power station

Mudanjiang Cogen power station

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Heilongjiang Sheng، الصين. الإحداثيات: 44.5698، 129.6317.

الفحمHeilongjiang ShengالصينCO₂ نموذجي

Mudanjiang Cogen power station — محطة كهرباء بقدرة 180 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Heilongjiang Sheng، الصين. المالك المذكور في البيانات: Mudanjiang Thermal Power Co Ltd. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 225k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #2231 من بين 6,685 محطة طاقة في الصين من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2022، وعمرها حوالي 4 سنة — حديثة الإنشاء. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 811,700 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 189k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 54.3% من كهرباء الصين; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (41.7% منخفض الكربون) (2025).

180MW طاقة مركبة
225,257منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
811,700t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2022التدشين (~4 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف CT-3099.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMudanjiang Cogen power station Climate TRACE
الدولةالصين · Heilongjiang Sheng Climate TRACE
الإحداثيات44.5698, 129.6317 Climate TRACE
الوقودالفحم Climate TRACE
MW طاقة مركبة180 MW GEM · 2026 · L100000104819; قدرة المحطة العاملة
المالكMudanjiang Thermal Power Co Ltd Climate TRACE
بدء التشغيل2022 Climate TRACE

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂811,700 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#2231 / 6685 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1521 / 1907 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.26× · 700 MW · n=1907 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة225,257 محسوب
المناخ3.0°C · HDD 5,575 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 33/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000104819; الوقود: Climate TRACE

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 180 ميجاواط، Mudanjiang Cogen power station هي أقل من الوسيط من محطات الفحم في الصين (700 ميجاواط). تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~811,700 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

189kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
109kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
14 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الفحم في الصين

East Hope Metals Wucaiwan power station: 7,000 MW7kEast Hope …Datang Tuoketuo power station: 6,720 MW7kDatang Tuo…Togtoh power station: 6,720 MW7kTogtoh pow…Ying Long Shan power station: 6,300 MW6kYing Long …Jiaxing power station: 6,030 MW6kJiaxing po…Guazhou Changle power station: 6,000 MW6kGuazhou Ch…Guodian Yulin Jingbian power station: 6,000 MW6kGuodian Yu…Guoxin Dafeng power station: 6,000 MW6kGuoxin Daf…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Mudanjiang Thermal Power Co Ltd.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: موسمي قاري بصيف دافئ (Köppen Dwb). خط العرض: 44.6°N.

3.0°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
5,575أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
124أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
537 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -17 °CJF: -14 °CFM: -5 °CMA: 5 °CAM: 12 °CMJ: 17 °CJJ: 20 °CJA: 20 °CAS: 13 °CSO: 4 °CON: -6 °CND: -14 °CD20 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 127% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 97/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع دورات التغير الحراري بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
33/100مؤشر الشدة البيئية
37.7°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
250 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1521 من أصل 1907 من محطات طاقة الفحم في الصين من حيث القدرة.

لدى الصين 1907 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 1,882,493 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 44.5698، 129.6317 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Mudanjiang Cogen power station؟

Mudanjiang Cogen power station — محطة كهرباء بقدرة 180 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Heilongjiang Sheng، الصين، بدأ تشغيلها في 2022.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Mudanjiang Cogen power station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 225,257 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Mudanjiang Cogen power station؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Mudanjiang Cogen power station: Mudanjiang Thermal Power Co Ltd.

كم تنبعث Mudanjiang Cogen power station من CO₂؟

لدى Mudanjiang Cogen power station انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 811,700 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.