Mt Piper

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: New South Wales، أستراليا. الإحداثيات: -33.3589، 150.0313.

الفحمNew South Walesأستراليامعلمات بخار دون حرجةCO₂ نموذجي

Mt Piper — محطة كهرباء بقدرة 1,390 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: New South Wales، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: Delta. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 7,864 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 2.2 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #12 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1993، وعمرها حوالي 33 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 7,404,100 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 1.7 مليون سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 42.7% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

1,390MW طاقة مركبة
7,864GWh مُبلَّغ عنه / سنة
2,246,942منازل مُزوَّدة بالطاقة
7,404,100t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1993التدشين (~33 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000281.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMt Piper WRI
الدولةأستراليا · New South Wales WRI
الإحداثيات-33.3589, 150.0313 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة1,390 MW GEM · 2026 · L100000100007; قدرة المحطة العاملة
المالكDelta WRI
بدء التشغيل1993 WRI
التقنيةمعلمات بخار دون حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة7,864 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂7,404,100 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#12 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#11 / 38 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.99× · 700 MW · n=38 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة2,246,942 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ11.9°C · HDD 2,237 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 32/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000100007; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 1,390 ميجاواط، Mt Piper هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في أستراليا (700 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار دون حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~7,404,100 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

1.7 مليونسيارات ركاب مقودة لمدة عام
994kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
123 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 9,111 GWh20132014: 9,436 GWh20142015: 6,283 GWh20152016: 7,259 GWh20162017: 7,558 GWh20172018: 7,864 GWh20189k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Delta. جميع محطات هذه الشركة →

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: محيطي معتدل (Köppen Cfb). خط العرض: 33.4°S.

11.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
2,237أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
9أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
984 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 18 °CJF: 18 °CFM: 16 °CMA: 12 °CAM: 9 °CMJ: 6 °CJJ: 5 °CJA: 6 °CAS: 9 °CSO: 12 °CON: 14 °CND: 17 °CD18 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 9% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 47/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
32/100مؤشر الشدة البيئية
13.1°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
121 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #11 من أصل 38 من محطات طاقة الفحم في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 38 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 32,918 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -33.3589، 150.0313 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Mt Piper؟

Mt Piper — محطة كهرباء بقدرة 1,390 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: New South Wales، أستراليا، بدأ تشغيلها في 1993.

كم تولّد Mt Piper من الكهرباء؟

تولّد Mt Piper نحو 7,864 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Mt Piper بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 2,246,942 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Mt Piper؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Mt Piper: Delta.

كم تنبعث Mt Piper من CO₂؟

لدى Mt Piper انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 7,404,100 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.