Montpelier Electric Generating Station

محطة طاقة الغاز في Indiana، الولايات المتحدة. الموقع التقريبي 40.6206، -85.3057.

الغازIndianaالولايات المتحدةCO₂ مقاس

Montpelier Electric Generating Station هي محطة طاقة الغاز بقدرة 236 MW في Indiana، الولايات المتحدة. تشغّلها Kimura Power LLC. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 151 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 43k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #1862 من بين 10,938 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2001، وعمرها حوالي 25 سنة — حديثة نسبياً. انبعاثاتها المقاسة البالغة 91,670 t CO₂/سنة (US EPA GHGRP) تعادل نحو 21k سيارة مقودة لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 40.0% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

236MW طاقة مركبة
151GWh مُبلَّغ عنه / سنة
43,257منازل مُزوَّدة بالطاقة
91,670t CO₂ / سنة (US EPA GHGRP)
2001التدشين (~25 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0055229.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMontpelier Electric Generating Station WRI
الدولةالولايات المتحدة · Indiana WRI
الإحداثيات40.6206, -85.3057 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة236 MW GEM · 2026 · L100000402036; قدرة المحطة العاملة
المالكKimura Power LLC WRI
بدء التشغيل2001 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة151 GWh·a⁻¹ WRI
انبعاثات CO₂91,670 t CO₂·a⁻¹ مقاس · US EPA GHGRP

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1862 / 10938 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#872 / 2165 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.95× · 121.2 MW · n=2165 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة43,257 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ9.9°C · HDD 3,270 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 32/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000402036; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 236 ميجاواط، Montpelier Electric Generating Station هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الغاز في الولايات المتحدة (121.2 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

91,670 t CO₂/سنة — بعبارات يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

21kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
12kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
1.5 millionشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المكافئات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات مُبلَّغ عنها إلى US EPA GHGRP.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 71 GWh20132014: 0 GWh20142015: 0 GWh20152016: 0 GWh20162017: 141 GWh20172018: 213 GWh20182019: 151 GWh2019213 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

تشغّلها Kimura Power LLC.

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة gas تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. تقع في مناخ hot-summer humid continental (Köppen Dfa) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 40.6°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

9.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,270أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
345أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
265 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -5 °CJF: -3 °CFM: 3 °CMA: 9 °CAM: 16 °CMJ: 21 °CJJ: 23 °CJA: 22 °CAS: 18 °CSO: 12 °CON: 5 °CND: -1 °CD23 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 33% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 70/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأعلى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع thermal cycling بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
32/100مؤشر الشدة البيئية
27.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
192 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #872 من أصل 2165 من محطات طاقة الغاز في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 2165 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 789,950 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 40.6206، -85.3057 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Montpelier Electric Generating Station؟

Montpelier Electric Generating Station هي محطة طاقة تعمل بـ 236 MW الغاز في Indiana، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 2001.

كم تولّد Montpelier Electric Generating Station من الكهرباء؟

تولّد Montpelier Electric Generating Station نحو 151 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Montpelier Electric Generating Station بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 43,257 منزل.

من يُشغّل Montpelier Electric Generating Station؟

تُشغّل Kimura Power LLC المحطة Montpelier Electric Generating Station.

كم تنبعث Montpelier Electric Generating Station من CO₂؟

أبلغت Montpelier Electric Generating Station عن نحو 91,670 طن من CO₂ سنوياً (US EPA GHGRP).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.