Monte Claro

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Rio Grande do Sul، البرازيل. الإحداثيات: -29.0303، -51.5206.

الطاقة الكهرومائيةRio Grande do Sulالبرازيلكهرومائية بخزان

Monte Claro — محطة كهرباء بقدرة 130 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Rio Grande do Sul، البرازيل. المالك المذكور في البيانات: Companhia Energética Rio Das Antas (CERAN) [100%]. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 130k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #271 من بين 2,572 محطة طاقة في البرازيل من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2004، وعمرها حوالي 22 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الكهرومائية نحو 51.8% من كهرباء البرازيل; متوسط الشبكة الوطنية 110 gCO₂/kWh (88.7% منخفض الكربون) (2025).

130MW طاقة مركبة
130,148منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2004التدشين (~22 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف BRA0027968.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMonte Claro WRI
الدولةالبرازيل · Rio Grande do Sul WRI
الإحداثيات-29.0303, -51.5206 WRI
الوقودالطاقة الكهرومائية WRI
MW طاقة مركبة130 MW GEM · 2026 · L100000600301; قدرة المحطة العاملة
المالكCompanhia Energética Rio Das Antas (CERAN) [100%] WRI
بدء التشغيل2004 WRI
التقنيةكهرومائية بخزان WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#271 / 2572 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#98 / 701 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة11.30× · 11.5 MW · n=701 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة130,148 محسوب
المناخ17.3°C · HDD 690 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 30/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000600301; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 130 ميجاواط، Monte Claro هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الطاقة الكهرومائية في البرازيل (11.5 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها كهرومائية بخزان. تحول الكهرباء المائية طاقة المياه المتساقطة أو المتدفقة إلى كهرباء؛ يعتمد الإنتاج على هطول الأمطار ومستوى المستودع، كما توفر السدود الكبيرة موازنة الشبكة والتخزين.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الكهرومائية في البرازيل

Belo Monte: 11,233 MW11kBelo MonteTucuruí: 8,535 MW9kTucuruíItaipu (Parte Brasileira): 7,000 MW7kItaipu (Pa…Jirau: 3,750 MW4kJirauSanto Antônio: 3,568 MW4kSanto Antô…Ilha Solteira: 3,444 MW3kIlha Solte…Xingó: 3,162 MW3kXingóPaulo Afonso IV: 2,462 MW2kPaulo Afon…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Companhia Energética Rio Das Antas (CERAN) [100%].

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. هذه المنشأة تحوّل طاقة المياه الساقطة أو المتدفقة عبر توربينات مائية. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 29.0°S.

17.3°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
690أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
412أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
532 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 22 °CJF: 22 °CFM: 20 °CMA: 18 °CAM: 15 °CMJ: 13 °CJJ: 13 °CJA: 14 °CAS: 15 °CSO: 17 °CON: 19 °CND: 21 °CD22 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 72% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 23/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
30/100مؤشر الشدة البيئية
8.8°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
157 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #98 من أصل 701 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في البرازيل من حيث القدرة.

لدى البرازيل 701 من محطات طاقة الطاقة الكهرومائية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 105,987 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Jararaca · الطاقة الكهرومائية · 28 MW · Rio Grande do Sul
  • Oleoplan Veranópolis power station · الكتلة الحيوية · 6.8 MW · Rio Grande do Sul
  • Castro Alves · الطاقة الكهرومائية · 130 MW · Rio Grande do Sul
  • 14 de Julho · الطاقة الكهرومائية · 100 MW · Rio Grande do Sul
  • Da Ilha · الطاقة الكهرومائية · 26 MW · Rio Grande do Sul
  • Cotiporã · الطاقة الكهرومائية · 19.5 MW · Rio Grande do Sul

الموقع

الإحداثيات -29.0303، -51.5206 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Monte Claro؟

Monte Claro — محطة كهرباء بقدرة 130 MW. مصدر الطاقة: الطاقة الكهرومائية. الموقع: Rio Grande do Sul، البرازيل، بدأ تشغيلها في 2004.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Monte Claro بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 130,148 منزل (تقديري).

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Monte Claro؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Monte Claro: Companhia Energética Rio Das Antas (CERAN) [100%].

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.