Mon Valley Works

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Pennsylvania، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 40.3925، -79.8564.

الغازPennsylvaniaالولايات المتحدةCO₂ نموذجي

Mon Valley Works — محطة كهرباء بقدرة 52.5 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Pennsylvania، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: United States Steel-Mon Valley. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 398 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 114k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #3576 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1945، وعمرها حوالي 81 سنة — منشأة قديمة ورثية. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 87,184 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 20k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 40.0% من كهرباء الولايات المتحدة; متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

52.5MW طاقة مركبة
398GWh مُبلَّغ عنه / سنة
113,857منازل مُزوَّدة بالطاقة
87,184t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1945التدشين (~81 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0050732.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMon Valley Works WRI
الدولةالولايات المتحدة · Pennsylvania WRI
الإحداثيات40.3925, -79.8564 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة52.5 MW Wikidata P2109; القدرة المركبة/الاسمية
المالكUnited States Steel-Mon Valley WRI
بدء التشغيل1945 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة398 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂87,184 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#3576 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#1342 / 2165 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.43× · 121.2 MW · n=2165 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة113,857 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ10.5°C · HDD 3,017 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC2 · 32/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: Wikidata P2109; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 52.5 ميجاواط، Mon Valley Works هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في الولايات المتحدة (121.2 ميجاواط). تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~87,184 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

20kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
12kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
1.5 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 438 GWh20132014: 257 GWh20142015: 225 GWh20152016: 324 GWh20162017: 282 GWh20172018: 346 GWh20182019: 398 GWh2019438 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: United States Steel-Mon Valley.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 40.4°N.

10.5°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
3,017أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
301أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
315 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: -2 °CJF: -1 °CFM: 4 °CMA: 10 °CAM: 15 °CMJ: 20 °CJJ: 22 °CJA: 22 °CAS: 18 °CSO: 12 °CON: 6 °CND: 1 °CD22 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 23% أعلى متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 63/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة جوية معتدلة (تقديرياً فئة ISO 9223 C2 — منخفضة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C2تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
32/100مؤشر الشدة البيئية
24.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
157 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #1342 من أصل 2165 من محطات طاقة الغاز في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 2165 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 789,950 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 40.3925، -79.8564 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Mon Valley Works؟

Mon Valley Works — محطة كهرباء بقدرة 52.5 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: Pennsylvania، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1945.

كم تولّد Mon Valley Works من الكهرباء؟

تولّد Mon Valley Works نحو 398 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Mon Valley Works بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 113,857 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Mon Valley Works؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Mon Valley Works: United States Steel-Mon Valley.

كم تنبعث Mon Valley Works من CO₂؟

لدى Mon Valley Works انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 87,184 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.