Mohari

محطة طاقة الطاقة الشمسية في Maharashtra، الهند. الموقع التقريبي 18.6667، 75.5167.

الطاقة الشمسيةMaharashtraالهندAssumed PV

Mohari هي محطة توليد كهرباء الطاقة الشمسية بقدرة 10 MW في Maharashtra، الهند. استناداً إلى طاقتها الإنتاجية (تقديري)، يمكنها تزويد ما يقرب من 4.3k منزل بالكهرباء (تقديري). تحتل المرتبة #1886 من بين 2,225 محطة طاقة في الهند من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2017، وعمرها حوالي 9 سنة — حديثة نسبياً. بوصفها مصدر توليد غير احتراقي، لا توجد انبعاثات مباشرة لـ CO₂ من التوليد. في السياق، يُمثّل الطاقة الشمسية نحو 9.4% من كهرباء الهند; متوسط الشبكة الوطنية 670 gCO₂/kWh (26.7% منخفض الكربون) (2025).

10MW طاقة مركبة
4,254منازل مُزوَّدة بالطاقة (تقديري)
2017التدشين (~9 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف WKS0069754.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMohari WRI
الدولةالهند · Maharashtra WRI
الإحداثيات18.6667, 75.5167 WRI
الوقودالطاقة الشمسية WRI
MW طاقة مركبة10 MW GEM · 2026 · L100000829919; قدرة المحطة العاملة
بدء التشغيل2017 WRI
التقنيةAssumed PV WRI

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#1886 / 2225 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#586 / 849 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.62× · 16.2 MW · n=849 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة4,254 محسوب
المناخ25.9°C · HDD 0 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 42/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

المالكغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
GWh مُبلَّغ عنه / سنةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات
انبعاثات CO₂غير منطبق غير منطبق

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000829919; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 10 ميجاواط، Mohari هي أقل من الوسيط من محطات الطاقة الشمسية في الهند (16.2 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها Assumed PV. يحول الكهروضوئي الشمسي ضوء الشمس مباشرة إلى كهرباء بدون أجزاء متحركة أو وقود؛ يختلف الإنتاج حسب وقت اليوم والطقس، لذا يتم دمجه مع التخزين أو النسخ الاحتياطي المرن.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

مقارنة القدرة مع أكبر محطات الطاقة الشمسية في الهند

Kamuthi Solar Power Plant: 648 MW648Kamuthi So…BhSP3: 560 MW560BhSP3KUMSP} Greenko: 500 MW500KUMSP} Gre…NPKSP} Greenko: 500 MW500NPKSP} Gre…BhSP1: 420 MW420BhSP1BhSP3} SBG: 360 MW360BhSP3} SBGKUMSP} Softbank: 350 MW350KUMSP} Sof…PaSP} Renew 2: 300 MW300PaSP} Rene…

الطاقة المركبة (MW)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المناخ المحلي & السياق الحراري

هذه المحطة solar تحوّل ضوء الشمس مباشرةً إلى كهرباء بواسطة ألواح كهروضوئية. تقع في مناخ hot semi-arid steppe (Köppen BSh) — نصف الكرة الشمالي، خط العرض 18.7°N — مما يحدد مقدار الطاقة التي يمكنها إنتاجها وكيفية تفاوت إنتاجها عبر العام.

25.9°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
0أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
2,886أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
666 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 22 °CJF: 24 °CFM: 28 °CMA: 31 °CAM: 32 °CMJ: 28 °CJJ: 26 °CJA: 25 °CAS: 25 °CSO: 25 °CON: 23 °CND: 21 °CD32 °C

This site has effectively no heating season (tropical/equatorial climate), so winter heat loss is not the driver here. The thermal concern shifts to year-round process heat and humidity/heat-driven corrosion of hot equipment.

تفقد الألواح الكهروضوئية ~0.35%/°C فوق 25°C من درجة حرارة الخلية — نحو 2.4% عند ذروات الموسم الدافئ هنا (تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع dust abrasion بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
42/100مؤشر الشدة البيئية
10.6°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
260 kmالمسافة إلى الساحل

الشدة البيئية الأعلى هي بالضبط حيث يحقق العزل الواقي القابل للفك أكبر عائد: المناخ الدقيق المحمي يبطئ التآكل وأضرار الأشعة فوق البنفسجية والإجهاد الحراري الدوري ويطيل عمر المعدات الخارجية. هذا سياق مناخي إرشادي للموقع — وليس تقييماً لحالة أي محطة أو مشغّل بعينه.

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #586 من أصل 849 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في الهند من حيث القدرة.

لدى الهند 849 من محطات طاقة الطاقة الشمسية في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 25,883 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 18.6667، 75.5167 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Mohari؟

Mohari هي محطة طاقة تعمل بـ 10 MW الطاقة الشمسية في Maharashtra، الهند، بدأ تشغيلها في 2017.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Mohari بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 4,254 منزل (تقديري).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.