MM West Covina

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: California، الولايات المتحدة. الإحداثيات: 34.0332، -117.9061.

النفاياتCaliforniaالولايات المتحدةCO₂ نموذجي

MM West Covina — محطة كهرباء بقدرة 6.8 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: California، الولايات المتحدة. المالك المذكور في البيانات: MM West Covina Energy LLC. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 43 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 12k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #6222 من بين 10,884 محطة طاقة في الولايات المتحدة من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1993، وعمرها حوالي 33 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 11,293 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 2.6k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، متوسط الشبكة الوطنية 384 gCO₂/kWh (43.0% منخفض الكربون) (2025).

6.8MW طاقة مركبة
43GWh مُبلَّغ عنه / سنة
12,257منازل مُزوَّدة بالطاقة
11,293t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1993التدشين (~33 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف USA0054015.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMM West Covina WRI
الدولةالولايات المتحدة · California WRI
الإحداثيات34.0332, -117.9061 WRI
الوقودالنفايات WRI
MW طاقة مركبة6.8 MW Wikidata P2109; القدرة المركبة/الاسمية
المالكMM West Covina Energy LLC WRI
بدء التشغيل1993 WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة43 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂11,293 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#6222 / 10884 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#275 / 551 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.03× · 6.6 MW · n=551 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة12,257 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ17.4°C · HDD 776 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC5 · 46/100 مستمد من الإحداثيات

غير متاح

التقنيةغير متاح غير موجود في مجموعة البيانات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: Wikidata P2109; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 6.8 ميجاواط، MM West Covina هي حوالي الوسيط من محطات النفايات في الولايات المتحدة (6.6 ميجاواط). تحرق محطات تحويل النفايات النفايات الصلبة البلدية لتوليد الكهرباء والحرارة، مما يقلل من حجم مدافن النفايات مع استرجاع الطاقة من النفايات المتبقية.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~11,293 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

2.6kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
1.5kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
188kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 43 GWh20132014: 43 GWh20142015: 44 GWh20152016: 48 GWh20162017: 47 GWh20172018: 44 GWh20182019: 43 GWh201948 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: MM West Covina Energy LLC.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: النفايات. هذه المنشأة تستعيد الطاقة عبر حرق النفايات البلدية أو الصناعية. التصنيف المناخي: متوسطي بصيف دافئ (Köppen Csb). خط العرض: 34.0°N.

17.4°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
776أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
570أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
253 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 12 °CJF: 13 °CFM: 14 °CMA: 16 °CAM: 18 °CMJ: 20 °CJJ: 23 °CJA: 24 °CAS: 22 °CSO: 19 °CON: 15 °CND: 12 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 68% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 24/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة قاسية عالية التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C5 — عالية جداً)، مع التآكل بفعل الأملاح البحرية بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C5تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
46/100مؤشر الشدة البيئية
11.2°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
5 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #275 من أصل 551 من محطات طاقة النفايات في الولايات المتحدة من حيث القدرة.

لدى الولايات المتحدة 551 من محطات طاقة النفايات في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 10,154 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات 34.0332، -117.9061 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة MM West Covina؟

MM West Covina — محطة كهرباء بقدرة 6.8 MW. مصدر الطاقة: النفايات. الموقع: California، الولايات المتحدة، بدأ تشغيلها في 1993.

كم تولّد MM West Covina من الكهرباء؟

تولّد MM West Covina نحو 43 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده MM West Covina بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 12,257 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة MM West Covina؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة MM West Covina: MM West Covina Energy LLC.

كم تنبعث MM West Covina من CO₂؟

لدى MM West Covina انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 11,293 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.