Mintaro

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: South Australia، أستراليا. الإحداثيات: -33.9031، 138.7383.

الغازSouth AustraliaأسترالياOCGTCO₂ نموذجي

Mintaro — محطة كهرباء بقدرة 90 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: South Australia، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: Synergen Power. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 42 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 12k منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #193 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 1990، وعمرها حوالي 36 سنة — راسخة وطويلة العمر. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 39,212 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 9.1k سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الغاز نحو 16.4% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

90MW طاقة مركبة
42GWh مُبلَّغ عنه / سنة
12,085منازل مُزوَّدة بالطاقة
39,212t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
1990التدشين (~36 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000249.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMintaro WRI
الدولةأستراليا · South Australia WRI
الإحداثيات-33.9031, 138.7383 WRI
الوقودالغاز WRI
MW طاقة مركبة90 MW GEM · 2026 · L100000405122; قدرة المحطة العاملة
المالكSynergen Power WRI
بدء التشغيل1990 WRI
التقنيةOCGT WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة42 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂39,212 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#193 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#85 / 163 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة0.85× · 106 MW · n=163 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة12,085 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ14.7°C · HDD 1,492 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC1 · 35/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000405122; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 90 ميجاواط، Mintaro هي أقل من الوسيط من محطات الغاز في أستراليا (106 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها OCGT. تحرق محطات الغاز الغاز الطبيعي في التوربينات الدورة المفتوحة للذروات السريعة، أو في وحدات الدورة المدمجة التي تسترجع حرارة العادم في HRSG لتحقيق حوالي 55–62% من الكفاءة — الخيار الأحفوري الأنظف.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~39,212 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

9.1kسيارات ركاب مقودة لمدة عام
5.3kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
654kشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 12 GWh20132014: 8 GWh20142015: 7 GWh20152016: 13 GWh20162017: 30 GWh20172018: 42 GWh201842 GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Synergen Power.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الغاز. هذه المنشأة تحرق الغاز الطبيعي في توربين — غالباً في منظومة دورة مشتركة — لتوليد الكهرباء. التصنيف المناخي: سهوب باردة شبه قاحلة (Köppen BSk). خط العرض: 33.9°S.

14.7°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
1,492أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
282أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
428 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 21 °CJF: 22 °CFM: 19 °CMA: 15 °CAM: 12 °CMJ: 9 °CJJ: 8 °CJA: 9 °CAS: 11 °CSO: 14 °CON: 17 °CND: 19 °CD22 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 39% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 34/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأوسط من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

تعمل توربينة الغاز هنا أيضاً بنحو 0% أقل من تقييمها بمواصفة ISO (15°C) عند هذا المتوسط السنوي (منحنى CCGT نموذجي، تقديري).

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة معتدلة منخفضة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C1 — منخفضة جداً)، مع السحج بفعل الغبار بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C1تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
35/100مؤشر الشدة البيئية
13.3°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
98 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #85 من أصل 163 من محطات طاقة الغاز في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 163 من محطات طاقة الغاز في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 29,942 MW.

محطات الطاقة المجاورة

الموقع

الإحداثيات -33.9031، 138.7383 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Mintaro؟

Mintaro — محطة كهرباء بقدرة 90 MW. مصدر الطاقة: الغاز. الموقع: South Australia، أستراليا، بدأ تشغيلها في 1990.

كم تولّد Mintaro من الكهرباء؟

تولّد Mintaro نحو 42 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Mintaro بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 12,085 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Mintaro؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Mintaro: Synergen Power.

كم تنبعث Mintaro من CO₂؟

لدى Mintaro انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 39,212 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.