Millmerran

محطة كهرباء. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Queensland، أستراليا. الإحداثيات: -27.9615، 151.2789.

الفحمQueenslandأستراليامعلمات بخار فوق حرجةCO₂ نموذجي

Millmerran — محطة كهرباء بقدرة 880 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Queensland، أستراليا. المالك المذكور في البيانات: Intergen. استناداً إلى الإنتاج السنوي المُبلَّغ عنه البالغ 7,061 GWh، يمكنها تزويد ما يقرب من 2.0 مليون منزل بالكهرباء. تحتل المرتبة #17 من بين 536 محطة طاقة في أستراليا من حيث القدرة المركبة. دُشِّنت عام 2002، وعمرها حوالي 24 سنة — حديثة نسبياً. تبلغ الانبعاثات السنوية النموذجية 5,440,400 طن CO₂/سنة (Climate TRACE)، أي ما يعادل تقريباً 1.3 مليون سيارة تعمل لمدة عام. في السياق، يُمثّل الفحم نحو 42.7% من كهرباء أستراليا; متوسط الشبكة الوطنية 525 gCO₂/kWh (38.6% منخفض الكربون) (2025).

880MW طاقة مركبة
7,061GWh مُبلَّغ عنه / سنة
2,017,542منازل مُزوَّدة بالطاقة
5,440,400t CO₂ / سنة (Climate TRACE)
2002التدشين (~24 سنة)

بيانات المحطة: WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0)، المعرّف AUS0000163.

حالة البيانات

بيانات معروفة

المنشأةMillmerran WRI
الدولةأستراليا · Queensland WRI
الإحداثيات-27.9615, 151.2789 WRI
الوقودالفحم WRI
MW طاقة مركبة880 MW GEM · 2026 · L100000100019; قدرة المحطة العاملة
المالكIntergen WRI
بدء التشغيل2002 WRI
التقنيةمعلمات بخار فوق حرجة WRI
GWh مُبلَّغ عنه / سنة7,061 GWh·a⁻¹ WRI

بيانات مصدر نموذجية

انبعاثات CO₂5,440,400 t CO₂·a⁻¹ نموذجي · Climate TRACE

محسوب من مجموعة البيانات

ترتيب القدرة داخل البلد#17 / 536 محسوب
الترتيب حسب الوقود داخل البلد#15 / 38 محسوب
القدرة مقارنة بالمنشآت النظيرة1.26× · 700 MW · n=38 محسوب
معادل المنازل المزودة بالطاقة2,017,542 محسوب من التوليد المبلّغ عنه
المناخ17.8°C · HDD 806 مستمد من الإحداثيات
الشدة البيئيةC3 · 33/100 مستمد من الإحداثيات

تُعرض القيم المعروفة والنموذجية والمحسوبة بشكل منفصل. تظهر الحقول الناقصة على أنها غير متاحة.

مصدر البيانات

تتضمن حقول القدرة أو الوقود في هذه الصفحة بيان مصدر مدعوماً من GEM أو سجل رسمي أو Wikidata أو OSM أو مطابقة بين عدة مصادر.

القدرة: GEM · 2026 · L100000100019; الوقود: WRI GPPD

في السياق: كيف تقارن هذه محطة الكهرباء

عند 880 ميجاواط، Millmerran هي أعلى بكثير من الوسيط من محطات الفحم في أستراليا (700 ميجاواط). من الناحية التقنية يتم وصفها بأنها معلمات بخار فوق حرجة. تحرق محطات الفحم الفحم المسحوق لتوليد البخار عالي الضغط في التوربين؛ تعمل كحمل أساسي لكنها الأكثر كثافة في الكربون وأول هدف للإيقاف أو تحسينات الكفاءة.

تم حساب مقارنة السعة من قاعدة بيانات محطات الطاقة العالمية WRI؛ السياق من نوع الوقود هو خلفية هندسية عامة.

~5,440,400 طن CO₂/سنة (نموذجية) — بمقاييس يومية

الانبعاثات السنوية لهذه المنشأة تعادل تقريباً:

1.3 مليونسيارات ركاب مقودة لمدة عام
730kاستهلاك الطاقة السنوي للمنازل
91 مليونشتلة أشجار نمت 10 سنوات لامتصاصها

المعادلات عبر US EPA Greenhouse Gas Equivalencies؛ الانبعاثات النموذجية من Climate TRACE.

اتجاه الإنتاج المُبلَّغ عنه

2013: 7,077 GWh20132014: 6,669 GWh20142015: 6,629 GWh20152016: 6,654 GWh20162017: 6,609 GWh20172018: 7,061 GWh20187k GWh

الإنتاج السنوي (GWh)، WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0).

المالك

المالك المذكور في البيانات: Intergen.

المناخ المحلي & السياق الحراري

مصدر الطاقة: الفحم. هذه المنشأة تحرق الفحم لتوليد بخار عالي الضغط يدور توربيناً للتوليد. التصنيف المناخي: شبه مداري رطب (Köppen Cfa). خط العرض: 28.0°S.

17.8°Cمتوسط درجة الحرارة السنوي
806أيام درجات الحرارة للتدفئة (أساس 18°C)
732أيام درجات الحرارة للتبريد (أساس 18°C)
454 mالارتفاع

متوسط درجة الحرارة الشهرية

J: 24 °CJF: 24 °CFM: 22 °CMA: 19 °CAM: 15 °CMJ: 12 °CJJ: 10 °CJA: 12 °CAS: 15 °CSO: 18 °CON: 21 °CND: 23 °CD24 °C

تُسجَّل أيام درجات التدفئة هنا 67% أقل متوسط محطات الطاقة في هذه المجموعة من البيانات — وهو مؤشر على مقدار الطاقة الإضافية التي يجب أن تعوّضها المعدات المُسخَّنة من خلال أسطحها في فصل الشتاء.

مؤشر الطلب الحراري المناخي: 24/100 — يقع هذا الموقع في الثلث الأدنى من محطات الطاقة التي نغطيها وفق أيام درجات التدفئة.

المعايير المناخية: WorldClim 2.1 (1970–2000 monthly normals, 10 arc-min, CC BY 4.0)؛ المنطقة: Köppen-Geiger world climate classification (Kottek et al. 2006, 0.5° grid). أيام الدرجات & مؤشر الطلب الحراري محسوبة بواسطة PowerAtlas — مؤشر طلب حراري نمذجي، وليس قيمة مقاسة للموقع.

مناخ الموقع والشدة البيئية

بالنسبة للمعدات الخارجية للمحطة — مولدات البخار باستعادة الحرارة (HRSG) ووصلات التمدد والصمامات والشفّات وعزلها — يحدّد المناخ المحلي سرعة تدهور الفولاذ والطلاءات غير المحمية. يقع هذا الموقع في بيئة متوسطة التآكل (تقديرياً فئة ISO 9223 C3 — متوسطة)، مع الرطوبة والابتلال بوصفه عامل الإجهاد البيئي الرئيسي.

C3تآكلية ISO 9223 (إرشادية)
33/100مؤشر الشدة البيئية
13.5°Cالتذبذب الموسمي لدرجة الحرارة
195 kmالمسافة إلى الساحل

تقدير إرشادي وفق الطريقة الاسترشادية ISO 9223:2012 (التآكل الجوي من درجة الحرارة وزمن الابتلال وملوحة الهواء)، باستخدام المعدلات المناخية WorldClim وتصنيف كوبن-جايجر والمسافة إلى الساحل. إرشادي وليس معدل تآكل مقاسًا.

كيف تقارن & المحطات المجاورة

المحطة رقم #15 من أصل 38 من محطات طاقة الفحم في أستراليا من حيث القدرة.

لدى أستراليا 38 من محطات طاقة الفحم في هذه المجموعة من البيانات، بمجموع قدرة يبلغ نحو 32,918 MW.

محطات الطاقة المجاورة

  • Oakey 2 · الطاقة الشمسية · 55 MW · Queensland
  • Oakey 1 · الطاقة الشمسية · 25 MW · Queensland
  • Oakey · الغاز · 346 MW · Queensland
  • Goondiwindi · الطاقة الشمسية · 4.5 MW · Queensland
  • Darling Downs · الغاز · 644 MW · Queensland
  • Braemar 2 · الغاز · 519 MW · Queensland

الموقع

الإحداثيات -27.9615، 151.2789 من WRI Global Power Plant Database (CC BY 4.0). عرض على OpenStreetMap.

الأسئلة الشائعة

ما نوع محطة الطاقة Millmerran؟

Millmerran — محطة كهرباء بقدرة 880 MW. مصدر الطاقة: الفحم. الموقع: Queensland، أستراليا، بدأ تشغيلها في 2002.

كم تولّد Millmerran من الكهرباء؟

تولّد Millmerran نحو 7,061 جيجاواط·ساعة من الكهرباء سنوياً.

كم منزلاً يمكن أن تزوّده Millmerran بالطاقة؟

إنتاجها يكفي لتزويد نحو 2,017,542 منزل.

من هو المالك المذكور في البيانات للمحطة Millmerran؟

المالك المذكور في البيانات للمحطة Millmerran: Intergen.

كم تنبعث Millmerran من CO₂؟

لدى Millmerran انبعاثات نموذجية تبلغ حوالي 5,440,400 طن من CO₂ سنوياً (Climate TRACE).

مبني من بيانات عامة مفتوحة؛ لا معلومات شخصية. هل تشغّل هذا الموقع؟ اطلب تصحيحاً أو حذفاً.